Как написано на Википедии, Нелсон известен своими историческими зданиями, сохранившимися со времен серебряной лихорадки. Но мы поехали туда не из-за зданий.
Хотя да, там есть какие-то. Честно говоря не знаю, исторические это или нет. Мы сначала зашли в Инфоцентр, но потом решили просто спросить у людей на улице, куда можно прогулятся

IMG_7104 copy

IMG_7110 copy

Во время вьетнамской войны, многие американские молодые ребята, которые не хотели воевать, сбежали и поселились в Нельсоне и его окрестностях. В основном это были образованные, свободомыслящие люди, что тоде оказало влияние на то, как этот город живёт сейчас.

IMG_7088

IMG_7053 copy

IMG_7049 copy

По всему Нелсону летают вот такие бабочки. Я не знаю, махаоны это или нет, но мне это так нравилось

IMG_7056 copy

IMG_7057 copy

Ехали мы сюда, потому что хотели увидеть городок хиппи, который живет счастливой жизнью. И мы его увидели. Первый раз нам про него рассказал автостопщик, которого мы подвозили в прошлом году до Осойоса.
А это из Вики “Nelson is highlighted as the “Number One Small Town Arts Community in Canada” by the publisher of The 100 Best Small Arts Towns in America, and is home to a large and diverse artisan community.” Одно издательство назвала его городом номер один из списка лучших маленьких городков искусства в Америке

IMG_7059 copy

IMG_7091