Посмотрев озеро и кувшинки, мы двинулись дальше – в сторону Нелсона.
Дорога наша пролегала через один из последних бесплатных паромов в Канаде – варом через озеро Kootenay. Это четвёртое по величине озеро в Британской Колумбии. Длина – 104 км (то-то мы ехали-ехали вдоль него)
Мы приехали как раз вовремя – чтобы недолго ждать. Паром уже был виден. Очередь была небольшая.

IMG_7012 copy

Вот расписание паромов

IMG_7013 copy

Виды с парома

IMG_7028 copy

IMG_7029 copy

IMG_7021 copy

IMG_7020 copy

IMG_7015 copy

Паром был не заполнен, хотя на причале висело объявление, чтобы большой транспорт ожидал задержки в эти дни – в длинные выходные. Сначала на паром загружают машины поменьше.

IMG_7023 copy

Домики вдоль озера

IMG_7031 copy

А вот на горизонте собирались тучи

IMG_7032 copy

IMG_7033 copy

Прямо на причале, как раз там, где причаливают паромы, гнездо. С ума сойти – тут снизу люди, машины, шум – и гнездо.

IMG_7037 copy

Я думала, что мы приплывём в Нелсон, но до него ещё надо было ехать. Мы решили поехать всё-таки в Ainsworth Hot Springs, потому что явно собриалась гроза, а ставить палатку под дождём нам не очень хотелось.
В самой гостинице мест не оказалось – мы тогда решили в ближайшем маленьком мотеле снять комнату и пошли в бассейн. Наш расчёт был таков – посидеть под дождём в грозу в тёплом бассейне. Но дождь покапал совсем недолго и вся гроза прошла мимо. Но мы были вознаграждены радугой. Сайт источников вот Фотографий мы не делали, потому что фотоаппарат с собой не брали. В бассейне нету шкафчиков, там в раздевалке раздеваешься, кладешь вещи в пакет (его дают) и сдаёшь его на входе в бассейн.
Потом пошли в мотель и тут же заснули. А утром нас ждала отличная погода

IMG_7046 copy

IMG_7047 copy

Нам менеджер мотеля рассказал, что у них в августе часто грозы. И иногда они сидят в мотеле и видят, как на противоположном берегу молния может ударить в лес и загораются деревья, а потом идёт ливень и всё тушит.