Изначально в планах у меня было прокатиться по всему полуострову, но в итоге мы заехали только на это озеро. Решили не носится, потому что весь полуостров объехать – это чисто дороги 6-7 часов. Поехали только мы с папой и Тимофеем, Вова остался работать.

На берегу озера очень живописная гостиница

Это само озеро. Там было не многолюдно, точнее почти безлюдно. Пару человек встретили. Информационный центр уже был закрыт, мы приехали после 4 дня, а карты около его входа содержали информацию только о трейлах. А меня интересовало, можно ли объехать вокруг озера. Гугл показывал, что можно, но хотелось уточнить у них, а стоит ли. Не у кого было, так что и не поехали. А просто прогулялись вдоль озера

Тимофей само собой копал. Всё, уже не говорит “лопать”, говорит правильно – копать. И исправляет, если ты ему говоришь лопать.

Это дерево прямо как кость какая-то

Мы Тимофея с трудом уговорили пойти по тропинке, а уж потом ему там так понравилось

Потому что много палок

Потом мы дошли до кемпинга – там столы с лавками, по ним можно лазить

А ещё и ствол дерева, куда дед его посадил, а Тимофей вылез в другую сторону через дырку в стволе

А потом нашли вот этот мостик. Дальше уже и не пошли.

Туда можно было бросать камни. И листья. И кидать с одной стороны, потом бежать и смотреть как палки и листья выплывают с другой стороны.

В один момент так получилось, что Тимофей был на одном конце мостика, а на другом конце дед потопал по мосту. Потом дед оборачивается, а Тимофей стоит, замер, и не шевелится – прислушивается. И потом деду говорит удивлённо: Он загудеў!

Это я фотографировала кемпинг для себя – мало ли соберёмся, на вид лучшее место – это номер 25

А это кружевная арка из дерева и папоротника

И потихоньку обратно к машине. Ехать до городка, где мы сняли жильё, около часа. Думали засветло успеем на океан (но не успели)

 

Эта ваза чёрная на переднем плане – для окурков

Вот так можно сфотографироваться в виде йети. Наверное тут тоже есть легенды и он гуляет вокруг озера

А это уже вечером. Мы-то на пляж заехали, но в темноте уже. Так, послушали лягушек, Тимофей копнул пару раз и запросился домой. Ну Вова хоть в темноте пляж увидел. А то получается его поездка в городке этом – просто дома работал ну и дорога туда и оттуда. Тимофей смотрит Пеппу перед сном