Поездка на Jet Boat

Опубликовано: 19th August 2017 by Loona in Портланд
Тэги:

Нам кампания устроила поездку на Jeb Boat. По своей сути – это реактивная лодка на 20-30 человек (точно не знаю), котора я большой скорости носится по речке. При это наш Капитан переодически делал крутые повороты либо тормозил и обливал всех водой. Поездка длиться примерно час по каналу Портленда и мы успели пройти под 3-4 мостами и посмотреть на большие военные и грузовые корабли.

Оказывается что на данный момент в Орегоне находится самый большой сухопутный ремонтный док в Мире. Не совсем понятно, что именно в нем крутого – но что-то в нем есть… В общем, вот фотографии с моей поездки.

В США после очередного пролива нефти запретили плавать кораблям у которых только один внешний слой покрытия. Теперь у всех 2а слоя – что есть хорошо, так как гарантирует более безопасную транспортировку нефти-продуктов.

Вот это и есть этот ремонтный док. Оказывается его полностью изготовили в Китае и затем привезли по морю, а после чего уже собрали тут. Сейчас так обслуживается какое-то военное судно.

Это тоже военное судно с непонятным оборудованием. Я поспрашивал народ что это такое за белые шары, но вразумительного ответа не получил – типо пустой. Конечно странно для военного корабля возить гигантские шары для гольфа, но походу такой у нас мир…

А это тот самый знаменитый пароход, который участвовал в съемках фильма “Маверик”. На сегодняшний день – это музей и туда можно сходить.

Ну и парочка мостов под которыми мы проходили. Интересно что центральная часть моста поднимается и там может проплыть большое судно.

Был еще один мост, который построен из специального сплава метала, а если кратко, то он со временем покрылся ржавчиной и образовал слой из неё. Вся фишка в том, что после чего мост перестает ржаветь дальше, а слой ржавчины предотвращает её дальнейшее распространение…