Сегодня уехали из Ванкувера. Не успела попрощаться с соседкой Тиной, не успели съездить утром на завтрак в Олимпик вилледж. Кое как собрались и поехали после сна Тимофея. В квартире остался разгром полный, когда Вова приедет, ему будет чем заняться. Успели задраться полки и забрали диван, который Карин пыталась продать. Она его отдавала за $20, но когда мы говорили что это третий этаж без лифта, люди переставали отвечать на смс. Мы на свой страх и риск отдали его. Просто если его не отдать, а выбрасывать, то надо в темноте чтобы никто не видел, иначе могут оштрафовать. Либо самим везти на свалку или заказывать специалистов чтобы забрали, а это все стоит денег. Недорого, но дороже, чем если кто-нибудь его заберёт. В общем Вове осталась кровать и стол куда-то деть. 

Мы очень тряслись как мы пройдём таможню. Ведь по факту нас могли легкостью лишить гринкард, потому чтобы покинула страну больше года назад, а значит автоматом стали не резидентами. Так как Вова сказал, что он работал в Канаде, то у него не спросили когда мы уехали, а спросили сколько он работал там. Он работал 7 месяцев, что звучит не так страшно как год. 

В общем, нас пожурили, сказали что на этот раз прощают и не отправили на досмотр. Уф… там бы у меня потребовали паспорт, а в паспорте у меня стоит рестрикшн, что я подозрительная какая-то и не живу в США. Видимо, это только в паспорте пометка, а не в гринкард. Менять теперь паспорт, что ли, когда в Минск поеду?… Кстаи оказывается re entry permit может быть для многоразовых въездов. Почему-то когда я думала нам его получить, я вычитала что он одноразовый и как только пересёк границу, надо снова его делать. Надо изучить вопрос этот плотнее, хотя вроде уже и не зачем. 

Дорога шла нормально до склада. Тимофей сидел, смотрел в окно, читали книги. Около склада он носился, катала его на тележке. Потом зашли в магазин. Думали заехать поесть, но по времени уже было поздновато. Так что решили проехать ещё минут 40 и искать гостиницу. И вот тут начался затык. Тимофей начал требовать арбуз. Причём я знала что он голодный, но ему был нужен только арбуз. Ничего другого его не устраивало. Скандалил, ныл, канючил. Показывали книги, игрушки, даже Вова видео включил (с Тимофеем), но нужен был арбуз. Так и дотянули до мотеля. Не, он перекусил киви и половинкой батончика, но при этом требовал арбуз. 

В мотеле он сразу стал скакать на кровати. Мы занавесили окна (да-да, снова пакеты для мусора 🙂 ), приготовили кашу, покормили и уложили. Положили поздновато, причём он был перевозбужденный, даже плакать начал когда кроватку раскладывали. Но лёг спокойно и вот, прошло уже 25 минут, а он ещё тихонько бормочет : бабадедя и тд. Хотя он обычно и засыпает по 30 минут… 

Завтра доехать до Портланда. Ехать ещё 4 часа. Ох, задачка та ещё… надеюсь Тимофей не в 5:30 проснётся, а как сегодня – в 6:30.