Продолжаю обзор наших площадок 🙂 Оказывается их много. Эти площадки довольно далеко от нас. Пешком минут 20-30.

Если мы идём пешком к Гранвил острову, мы посещаем эти две. Первая находится между Helmken и Granville улицами. Она была на реконструкции в прошлый месяц. Заменили опилки, сделали бортики и убрали экскаватор к великому сожалению Тимофея. 

Тут Тимофей почему-то не захотел долго играть. Пошли на следующую, но по дороге попалась огромная палка, которая очень была нужна. Её Тимофею было вот прямо необходимо вытолкать на проезжую часть. Еле уговорила снова сесть в коляску и поехать дальше. 

По дороге увидели гусиный детский сад. По-моему, они как-то договариваются, кто будет присматривать за подрастающим поколением. 

И вот, площадка около Ганвиль острова. Несомненный фаворит. Почему? Да потому что там есть песок, вода, горка, карусели и никаких ненужных качелей – в них Тимофей катается минуты три максимум. Так как вода вливается прямо в песок, то там лужи. Я решила, что раз тепло, лучше босиком, чем в резиновых сапогах.

Вода не течёт постоянно. Надо нажать кнопку, чтобы она потекла по желобу. Маленький ребёнок кнопку не сможет нажать – очень тугая. Вот слив. Тимофей на него залазит и поднимается к истоку воды )

Стандартная горка – два съезда, спиралью и как всегда, несколько вариантов подъёма – типа скала, лестница, ступеньки. Ну и руль, конечно, есть

Это карусель. Тимофей на ней катается – тут можно стоять (держаться или нет), сидеть, ползать против движения и тд.

Потом к детской песочницы стала приближаться семейство наглых канадских гусей

Чего ж они там забыли?

Оказалось, что пришли испить водицы. Тимофей, когда их заметил, обрадовался. Потом наблюдал-наблюдал и, пока я отвлеклась, подхватил какой-то пластиковый стакан, который кто-то оставил и…. решив, что гуси пьют – это же приглашение, успел испить водицы из этой лужи. Сначала я запарилась, но потом решила, что он не первый и не последний, тут хоть вода проточная. Разве что вот эти гуси… В любом случае, уже ничего не сделаешь.

На этой площадке Тимофей возился долго. Успел приехать с работы Вова, я успела сходить и купить черешни – уже сезон в Калифорнии.

И так, себе пометка. Тимофей стал сообщать, когда он покакал. По крайней мере, когда мы вдвоём, если он где-то возится в комнате, а я, например, на кухне, то он сообщает мне, что дела сделаны. Вот бы ещё заранее стал сообщать. Я пока не начинала приучение, хотя пора бы уже потихоньку….