О, нашла магнолии. Правда не розовые, а белые. И листики не такие большие. Розовые – вишня.

А это воронье гнездо в магнолиях. Диссонанс.

Снова гуляем вдоль воды. Вид от воды

А это у меня за спиной

Хорошо приезжать часа в три, тогда ещё есть надежда найти паркинг под мостом бесплатный на два часа. Мост Бюррард. Пахнет морем…

Этот мост всё ремонтируют и ремонтируют

Набережная. От какой это улицы спуск? … не помню

Для Тимофея вот такой вид открывается. Он кидает камни и не видит как они падают. Приходится приподнимать

А вот под тем мостом парковка бесплатная. В даунтауне, точнее на его окраинах, не так много бесплатных мест для парковки.


Паром один высадил пассажиров, другой забирает. Тимофей ещё не катался на таком. Не знаю, оценит ли

Пляж где можно выгуливать собак. Сразу за причалом паромов.

Мы попали в отлив

Тимофей не успел вылезти, как начал копать и швырять. Около дома одна только площадка с песком, туда я редко с ним хожу. Так он скучает по песку.

О, открыли летнее кафе. Зимой оно закрыто. Вообще это странно: вдоль sea wall, набережной для прогулок, нету кафешек. Чуть поодаль есть. А так только это, ресторан один и кафе в Стенли парке. Причём кафешки ужасные. Cactus Club хороший, но это не то место, где прогуливаясь ты заходишь купить сок. Там садишься посидеть, то есть поосновательнее.

Копает ракушкой. Лопатка заброшена

Ко мне едет бульдозер


Потом мы спасали коляску от ворон, которые её распотрошили полностью. За одной я даже гонялась, так как она унесла целый пакет печенек. Удалось отобрать.
Наконец-то Тимофею надоело и он залез в коляску. Но ехать за Вовой было ещё рано. Так что мы прошлись в другую сторону от моста. Там есть такое…. от чего мне пришлось Тимофея уволакивать просто. Вода – с фонтанами, с бегущими реками и низкими бортиками. Тимофей просто туда идёт не останавливаясь. Там уже не фотографировала, в другой раз. Мы в последнее время около дома не гуляем, а ездим или в Олимпик Вилледж или вот в даунтаун.

Мы покидали немного камни, а потом мне надоело его утаскивать, потому что он громко сопротивляется.

Чуть ниже есть небольшая площадка для детей, но её оказалось вполне достаточно, чтобы сделать ребёнка счастливым – там есть две невысокие горки и лестница залезать на них. И оттуда вид на залив. Так что пару раз съехав Тимофей не глядя ломанулся к воде. Там-то загородка и, в принципе, не страшно. Но вот чтобы туда подбежать – там велосипедную дорожку надо пересечь. А в Ванкувере много велосипедистов. Мой окрик сработал и Тимофей меня дождался. Но вот станет он постарше и окрики не помогут. Надежда только, что и соображалка будет лучше работать.