Я уже пару ночей как тут, в Калифорнии. Нравится ли мне тут? Пока нет 🙂 Всё кругом пыльное и сухое. Я сейчас в стадии сравнения и отрицания 🙂
Немного не по порядку. Как доехали, напишу чуть позже, может вечером. А пока просто как тут живём сейчас.
Вова на работе. Я дома. Пока работу не начинала искать, но понимаю, что пора бы уже. Оттягиваю этот момент, потому что всё равно как-то страшно. Всегда не любила ходить на интервью.
Вчера я решила пройтись пешком до магазина. Ближайший к нам – это Safeway, идти 15 минут.
Видимо ходить пешком тут не очень популярно 🙂 Или просто рабочее время. Людей на улице почти не было.
Мы живём недалеко от I-280, почему-то GPS называет I-2 а потом говорит уже 80, это путает.
Там уже много машин ехало обратно – время уже было после 3, люди поехали домой с работы.

IMG_2256

Вот так на другой стороне хайвея. Пусто.

IMG_2244

IMG_2245

IMG_2246

Так непривычно – в магазинах продаётся алкоголь. Вроде и ездили в штаты за продуктами, а всё равно. Даже в WholeFoods алкоголь. И сигареты хоть и за прилавком, но видны. (фотки с Safeway)

IMG_2248

IMG_2250

Вообще я три раза выходила, пока догадалась карту сфотографировать. Пока себе мобильный не подключала, интернета на нём нету. Улиц не знаю – терялась на первом же повороте.

Почти на каждом перекрёстке есть знак разворота. Интересно.

IMG_2252

На обратном пути сфотографировала наш комплекс.

IMG_2258

Конечно, одеться нормально я не могу. В квартире прохладно, что наверное хорошо для лета, но для зимы – так себе. Можно включить отопление, что и делаем иногда, но за него платишь. Насколько дорого – не знаю. Мы мало пока включаем. И из-за того, что прохладно в квартире, мне кажется, что и на улице также. Там также, но только в тени. А если на солнце – то очень даже тепло ещё. Вот и хожу я одетая как на северный полюс, по местным меркам.
В сам комплекс зайти может любой. Машины вот так под навесом стоят

IMG_2259

А это наша машина, ещё с канадскими номерами. И наше окно за ней на первом этаже.

IMG_2260

Там сворачиваешь направо (ещё одно наше окно)

IMG_2261

И вот куст перед домом. Не помню как цветок называется, но его в букеты вставляют.

IMG_2263

IMG_2264

Наша дверь вот там под лестницей и ещё кусочек нашего окна на стене

IMG_2265

У нас есть ещё что-то типа балкона. На я не заметила, чтобы люди там ставили столики-стульчики. Барбекю жарится в специальном месте, по-моему их два в комплексе. Вчера, когда к менеджеру заходила, дядечка жарил.
Вот такой балкон (вид с двух сторон).

Untitled-1

В комплексе есть бассейн, сауна, спортзал. Можно животных домашних. Вчера чьего-то кота жмякала на улице.
У нас в доме пока ничего нету. Вещи привезут позже. В воскресение заказали стол и его доставили вчера (ура!). Теперь хоть есть куда тарелку поставить и сесть поесть. Ну и за компом там же посидеть можно. Все вещи или в шкафу или ровным слоем по полу. Сами спим на полу. Матрас надувной не хотим. Спальню уже выбрали. Осталось открыть кредитную линию и заказать. Хотим открывать кредитную линию, потому что нужна кредитная история.
А, да, кредитки 🙂 Прикол в том, что так тебе кредитку не дают, только pre-paid. Вот бред 🙂 И с телефоном также – pre-paid только. Это отличичается от Канады; в Канаде пока ещё людям чуть-чуть верят.