День третий. Свадьба

Опубликовано: 14th October 2013 by Loona in Нью Йорк, Поездки, США, США
Тэги: ,

Свадьба должна была проходить недалеко (как мы думали) от Олбани, столицы штата. Билет до Олбани мы купили заранее. На автобус компании Mega bus. Стоимость билета была ~$18 на человека. Автобус отъезжал из Манхеттена, а мы жили в Queens. Отправление было рано, часов в семь утра и как мы не старались выехать пораньше, мы не учли, что в такую рань да в выходной день, поезда не будут ходить очень часто. Так что на Манхеттене мы махнули рукой (вспомнились все фильмы и сериалы, где главные и не очень герои это делали), остановили жёлтое такси и проехались немного по городу. На автобус мы успели. Нас посчитали по головам (видимо, чтобы не влезли зайцы) и мы поехали. Ехать довольно долго, но мы всю дорогу проспали.
Проснулись уже в Олбани. Виды с моста

IMG_8755 copy

IMG_8756 copy

Мы приехали, а нас никто не встречает. Дозвонились до Кристофера и узнали, что друг, который должен был нас встретить не протрезвел ещё вчера. На самом деле Кристофер старался сказать это вежливо, что он не очень хорошо себя чувствует, но вмешалась Катя и сказала, что он просто пьяный. Вчера был мальчишник. Простительно 🙂
За нами выехали другие друзья и они были где-то в пути.
Всех, кто вышел с нами постепенно забрали на машине. Мы вспомнили то чувство в детстве, когды ты сидишь и ждёшь, что тебя заберут, а за всеми приходят, а за тобой нет. 🙂
Наконец они приехали. Мы немного поболтали по дороге. Ехать до места проведения свадьбы оказалось не так уж и близко, километров 100. У нас поинтересовались, где мы будем ночевать. Как обсуждалось до этого, мы должны были оставаться у каких-то друзей Кристофера. Об этом мы и сказали. Но они всё равно настойчиво показывали нам по дороге всякие отели и говорили, что это замечательное место остаться на ночь.
Мы не собирались сразу же ехать на свадьбу, потому что время ещё было раннее. Катя сказала, что там где-то есть аутлеты и мы попросили нас отвезти туда. А потом нас бы кто-нибудь забрал, потому что многие живут неподалёку. Сначала нас привезли к Walmart. Мы уточнили, уверены ли ребята, что это аутлеты. Они подумали, и сказали, что наверное нет и отвезли нас на этот раз у аутлетам. Короче говоря, как-то не получилось у нас сойтись 🙂
Мы поболтались по магазинам и потом за нами заехал протрезвевший скромный парень и он сообщил, что сейчас мы заберём фотографа и поедем на свадьбу.
Долго рассказывать, но у Кати совершенно не было времени на подготовку. Она приехала в июне в Нью Йорк, а в начале сентября уже свадьба. Приехала она по визе невесты. Там не было никого знакомого, муж работает и не сильно влезает в вопросы организации. Денег ограничено. А надо выбрать место, купить платье, найти визажиста и фотографа и т.д. что надо для свадьбы. За пару недель до свадьбы Катя так и не знала, кого взять фотографом, потому что цены просто ненормальные за пару десятков снимков.
Мы предложили ей Вовиного друга – он живёт в Монреале. И тоже из Минска. И тоже когда-то был в рыцарском клубе (это значит, что у них не просто пару общих знакомых, это значит у них много общих друзей) Катя думала, прикидывала и решила взять его.
Вот его мы и должны были встречать. Так получилось, что в субботу он снимал другую свадьбу и поэтому ехал прямо к началу. Точнее немного заранее, но тоже не идеально. Потому как фотограф вроде как должен быть чуть ли не с самого утра.
Мы приехали за ним на станцию, а там…

IMG_8758 copy

Никого. И только объявление о том, что поезд из Монреаля обычно задерживается из-за проверки на границе. Вот тут мы занервничали. Свадьба через пару часов, а поезд неизвестно когда будет. Текстанули Нитро (фотограф) и узнали, что да, поезд задерживается, пока минут на 40.
Мы спросили у парня, продаются ли где-нибудь по близости цветы. Он сказал, что наверное да. Позвонил своей маме – она тут живет по соседству и мы поехали купить букет.
Парень нервничал. ему очень не хотелось пропустить церемонию, ведь женился его друг. Мы купили цветы, выяснили, что поезд задерживается ещё надольше, а ехать до места проведения церемонии минут 40. И поехали на свадьбу.
Кстати, с погодой нам не очень повезло и тут. Нас пугали жарой, а ровно на этот день было похолодание. На следующий день была опять жара.
Приехали на место, с трудом разыскали брата Кати – Сашу. Он ещё бродил в джинсах, пытаясь на смеси русского, английского и языка жестов объяснить девушке, которая вызвалась помочь, как же Катя хотела расставить цветы на столах. Когда мы у него спросили, так что, когда начало? Он сказал, что не имеет ни малейшего представления. Он не знал, где его костюм, не был точно уверен в каком из домиков сидит невеста и вообще, его сильно забавляла эта атмосфера. Нас тоже. Мы же просто гости. Представляю, как чувуствовала себя Катя.
В конце-концов мы нашли невесту, она была в процессе подготовки. Ей сказали, что это хорошая примета – опоздание невесты 🙂
Вова побежал с Сашей украсить хоть как-то арку

IMG_8779 copy

К тому времени как всё украсили, невеста была готова, все сообразили куда надо идти на церемонию, подвезли фотографа. Так что всё вроде было на месте. Но… Катя очень огорчилась, что её папа не позвонил и не поздравил. Да, её папе и другому брату не дали визу на свадьбу дочери. А всё потому что, что у неё брат в Израиле. И папу ничего не держит в Минске кроме старшего брата. Мама, к сожалению, умерла около 1,5 года назал. О папе мы говорили, пока ехали к месту проведения церемонии.
Катя вышла из машины, а ко мне подбежал её брат, который должен был вести в алтарю, и сообщил, что надо взять телефон жениха и там позвонить их папе, который в скайпе ждёт, чтобы увидеть церемонию. Я побежала, взяла телефон. И когда звоню, не включается видео! Что делать? Коначно, звать Вову на помощь 🙂 Я дала ему телефон, он за две минулы разобрался почему видео не включалось и вот, папа наблюдал всю церемонию. Она на самом деле длилась совсем недолго. И потом Кате сказали, что папа был тут и всё видел и они с женихом немного с ним поболтали. В общем, всё закончилось хорошо.
Это пару фотографий жениха с невестой. Точнее уже мужа с женой, ведь они уже поженились. Фотографии не наши, я вообще не фотографировала. Это фотографии Нитро

VlDF7sLYcr copy

fXfFfsREyJ copy

Свадьба проходила почти как и у нас. Правда оказалось, что цветы не дарят почему-то. Не знаю, это везде так или только в Олбани. Что ещё было странно, так это подача еды. Это был буфет. Ты сам подходил и накладывал еду. Потом убирали то, что стояло до этого и выставляли следующее. Всё бы ничего, но иногда ты не успевал съесть то, что положил. Отходил с кем-нибудь поболтать. Возвращался, а тарелки уже нету. И еду в буфете уже убрали. Так получилось и с Катиной едой. Она не успевала поесть – надо было со всеми поговорить. И когда она вернулась к столу, вся еда, что она себе положила исчезла волшебным образом. Она пошла ругаться, и до конца вечера никто не смел прикасаться к её тарелке 🙂
Мы, честно признаться, больше общались с Сашей и Нитро, когда он не фотографировал. Ну и с Катей, при возможности. Но старались её не дёргать, она и так была занята. Так старались не дёргать, что забыли с ней и Кристофером сфотографироваться.

Katya & Chris-80 copy

А ещё мы запускали фонарики.

Katya & Chris-114 copy

Без проишествий не обошлось. Сестра жениха таки попыталась поджечь террасу. Саша спас ))

Katya & Chris-111 copy

И всё, свадьба закончилась

Katya & Chris-115 copy

Потом был ещё костёр. Как-то так получилось, очень логично, что мы с Катей, Сашей, Нитро стали немного своей групкой и стали вспоминать всех подряд, рыцарские фестивали и т.д. Кристофер куда-то ушел. И вдруг Катя вздрогнула. С другой стороны стояли друзья Кристофера и громко разговаривали. И Кате вдруг аж вздрогнула, подумав кто это. На секунду всем показалось, что мы где-то на фестивале болтаем около костра.
Но нет. Мы были где-то недалеко от Олбани. Двое из Ванкувера, один из Тель-Авива, один из Монреаля и одна из Нью Йорка. А в общем все из Минска. Эх…
Но долго мы не наслаждались моментом. Как оказалось, что Кристофер не договаривался о нашей ночевке. Он пошел спрашивать друзей, который нас везли сюда. Мы похихикали, понимая, что с тем, как они нам показывали гостиницы вряд ли они захотят нас принять 🙂 Так и оказалось. Поэтому мы остановились в местном домике. Место проведение свадьбы был дом отдыха, что ли. Не знаю как назвать.
Во-вторых, Вова заранее купил билеты на автобус. Он же не смотрел как далеко мы будем от Олбани. Вот он и купил чуть ли не на 7 утра билет. А нам до места отправки автобуса ехать 100 км. И, ясное дело, никого не будешь просить отвезти нас на остановку в 5:30 утра после свадьбы.
Я предложила поехать автостопом. Даже если и не доедем, будет весело и приключение. Вова сомневался, но согласился, понимая, что всё равно других вариантов нету.
Поэтому спать мы пошли не очень поздно, около часа, потому что на следующий день надо было встать в 4:30…