Нью Йорк. Второй день.

Опубликовано: 13th October 2013 by Loona in Нью Йорк, Поездки, США
Тэги: ,

На второй день мы были предоставлены сами себе. Катя с братом и женихом уехала куда-то под Албани подготавливаться к свадьбе, а мы пошли гулять.
Я, навернео, уже писала, что из-за загруженности на работе не было времени сесть и спокойно подумать и расписать что мы хотим посмотреть и куда пойти. Чего-то откуда-то накопировали с каких-то сайтов. Но чёткости какой-то не было. Наверное, кто-то любит так гулять. Но я люблю понимать что я хочу. Мне нравится просто болтаться, если у меня много времени. А вот если мы приезжаем ненадолго, то вечно пытаюсь впихнуть побольше. Что не всегда хорошо, честно говоря.
В Нью Йорке по субботам бывают блошиные рынки. В модном районе Hell’s Kitchen. Туда мы и решили поехать с утра.
Кстати, прочитала где-то в интернете, что это место было названо National Geographic one of the Top Ten Shopping Streets in the World 🙂

IMG_8662 copy

Просто под навесами, на земле, на стендах продаётся всякая всячина

IMG_8663 copy

IMG_8666 copy

Что-то новое, но больше всего second-handа. Или vintage – так звучит намного интереснее

IMG_8665 copy

Но мне показалось, что что-то маловато палаток, чтобы это место было таким знаменитым. Мы спросили у одного из продавцов и он сказал, что да, действительно. Где-то в сторону Центрально парка есть ещё одно место, где всего намного больше. Он назвал пересечение каких это улиц, но я уже, конечно не помню. Да мы и не нашли )) Не сильно уже искали, потому что для того, чтобы что-то купить, надо знать чего тебе надо. А так бродишь просто по рядам. Мне это нравится, как в музее, но Вова изнывал от тоски среди этого хлама. Хотя иногда кое-какие вещи привлекали его внимание. Я очень хотела купить слоника, но он мне не дал его купить, потому что продавец был чёрный (!!!) И Вове он показался подозрительным. Даже цену не дал спросить. Короче, Вова не слишком наслаждался этим местом, поэтому было решено не слишком настаивать на том, чтобы найти их второе место.

Решили идти в Центральный парк. Вверху что-то написал самолёт 🙂

IMG_8668 copy

Улица в сторону парка

IMG_8672 copy

А это площать напротив входа в парк

IMG_8680 copy

Кстати, вот тут, внизу, есть WholeFoods чему мы несказанно обрадовались, потому что когда хотели что-то купить из еды, мы не видели никаких магазинов кроме китайско-мексинских лавок.

IMG_8681 copy

А вот и сам парк. Он впервые был открыт публике в 1857 году. Людей там было много. Очень много по моему мнению.

IMG_8682 copy

IMG_8688 copy

Можно проехаться в карете. Кстати, чтобы перейти дорогу там есть пешеходные переходы со светофорами

IMG_8683 copy

Зелёные озера с черепашками и лодками

IMG_8690 copy

IMG_8691 copy

Мы, конечно же не прошли и половины там. Парк всё-таки 4 км в длину и 800 метров в ширину. Наверное, без него Манхаттен бы задохнулся. Там и так иногда казалось, что нечем дышать от обилия людей и машин.

IMG_8689 copy

Мы пошли в сторону музей Metropolitan Museum of Art. Это самый большой музей в США, он входит в десятку самых больших музеев мира. В постоянной коллекции ~ 2 млн экспонатов. Основан в 1870 году. Фасад не сфотографировали, потому что он на реконструкции или как это называется. Вход в музей – сколько дашь, хотя рекомендуют заплатить $20 с человека.

IMG_8697 copy

Мы, к сожелению, не являемся поклонниками музеев. С удовольствием побродили по залам. Вот парочка картин Пикассо 🙂 На самом деле мы останавливались посмотреть, полюбоваться, но чаще просто проходили мимо, потому что коллекция огромная, а времени у нас было не так уж и много. В музей надо приходить на день, как минимум.

IMG_8699 copy

IMG_8700 copy

Была выставка совреченного чего-то. Я сфотографировала одну скульптуру, а мне сказали, что нельзя. Больше не фотографировали в этом зале

IMG_8701 copy

Это лев с печальным взором нам попался где-то. Просто не удержалась, чтобы не сфотографировать. Такой он смешной.

IMG_8706 copy

Очень понравилось

IMG_8704

Что-то из кельтского

IMG_8709 copy

Залы

IMG_8715 copy

IMG_8714 copy

IMG_8719 copy

Как написано на вики, музей по праву гордится своей египетской коллекцией. Вова ходил по залам и бубнел:”Интересно, сколько тут вывезено на законных основаниях…”

IMG_8722 copy

Выйдя из музея, мы решили пройтись по знаменитой 5 авеню. Эта улица делит остров Манхэттен на две части и является точкой отсчёта для улиц Нью-Йорка: улицы на восток от авеню называются восточными, ну и улицы на запад, соответственно, западными.

IMG_8728 copy

IMG_8734 copy

Тут находятся всякие бутики, дорогие магазины и т.д.

IMG_8737 copy

IMG_8741 copy

IMG_8739 copy

Дома, дома. Идёшь, а к тебе кидаются пытаясь продать билеты на Empire State Building. А вообще интересно. Атмосфера совсем другая, не такая как у нас тут, в маленьком тихом спокойном городке – Ванкувере 🙂

 

IMG_8746 copy

IMG_8744 copy

IMG_8742 copy

Там же их библиотека. В ней Сара Джессика Паркер в сериале Секс в большом городе замуж выйти собиралась за мужчину своей мечты. 🙂

IMG_8748 copy

Зашли куда-то перекусить. А на вечер были у нас планы. В честь 6-летия совместной жизни купил билеты на мюзикл Призрак Оперы. Понравилось – не то слово. Если я ещё видела экранизацию, то Вова нет и он вообще не мог взгляд отвести от сцены. Всё супер – как поют, как играет оркестр, костюмы, декорации. Пообещали себе, что каждый раз, когда будем ездить в Нью Йорк, обязательно будем ходит на мюзикл. Я уже только после Нью Йорка услышала про Sleep No More. Туда тоже обязательно сходим в следующий приезд.

IMG_8752 copy