Икра

Опубликовано: 26th November 2012 by Loona in Частная жизнь
Тэги:

Хоть и поздно, но таки в этом году купили икры. От сезона мы отстали как минимум на месяц, поэтому покупали мы замороженную икру в конце октября.
Как-то приехали мы в Ричмонд, чтобы купить рыбу и икру,а там никого. Я первый раз видела, чтобы в выходной день там не было ни одной лодки. Правда шёл дождь, но всё равно… Потом мы заметили, что в стороне, кто-то пробирается по этим деревянным настилам и мы поняли, что, возможно, там кто-нибудь есть. Пошли тоже туда и оказалось что да, там пришвартована одинокая лодка, с которой продают рыбу. Эти рыбаки нам сказали, что сегодня пролив закрыт, поэтому никого нету. А у них, видимо, оставались запасы мороженой рыбы и они, воспользовавшись случаем успешно её распродавали, потому что не смотря на плохую погоду, люди всё равно приезжали купить рыбу. И раз уж они приехали, то они покупали рыбу. Так и мы. Раз уж мы приехали за икрой, то мы про неё и спросили. Нам сказали, что есть два вида икры – от кеты и ещё от кого-то. Та, что покрупнее, это кета, её цена была $10 за фунт. А та икра,что помельче, она стоила $8 за фунт. Икра не очищенная, в ястыках и замороженная. Мы купили и той и другой, чтобы попробовать.
Через пару недель мы опять были в Ричмонде. Там уже стояли все лодки, как и положено. Торговали разной рыбой, в том числе и икрой.

Готовил икру Вова, потому что я её не ем и не очень люблю. Из фунта замороженной у него получилось, наверное, около 350 грамм уже готовой икры.