Недвижимость

Опубликовано: 14th November 2012 by Loona in Ванкувер
Тэги:

В пятницу ездила с подругой и её риэлтором на знакомство с недвижимостью Ванкувера. Нам в ближайшем будущем не грозит покупка, но всё равно было интересно посмотреть, что же есть и сколько оно стоит. Смотрели мы в основном в Ванкувере и немного в Бёрнаби.
Не знаю, с одной стороны я согласна с утверждением, что плата рента – это не себе в карман, что когда платишь кредит, то ты вкладываешь. Но нам, с нашим менталитетом, всё равно кажется, что покупка своего жилья это такая сильная привязка в месту. А если ты захочешь уехать и т.д.? Хотя со всех сторон говорят, что тут это всё делается очень просто – продается, покупается новое жильё и т.д. без всяких проблем и не смотря на твой кредит. Так что есть над чем подумать. Муж склонен окопаться и осесть, а я нет. Мне всё кажется, что есть где-то что-то ещё.
Из того, что видели, мне (цена тоже играла роль) больше всего приглянулось жить в таунхаузе, только не деревянном, а бетонном.
А мы видели – два дома, два дуплекса, квартиру, деревянный таунхауз и таунхауз из бетона. Почему-то мне не нравятся таунхаузы из дерева. Почему-то кажется, что они менее надёжны ,что ли. Можно говорить об экологичности, о том что стены “дышат” и т.д., но бетон мне ближе. Он кажется надёжней. 🙂
Один дом особенно понравился, весь такой high-tech, но цена не понравилась. (Можно подумать, что мы уже покупать что-то собираемся 🙂 )
Вот пару фотографий этого дома изнутри


На самом деле мне вообще тут цены не нравятся 🙂 Но это другая тема, которую обсуждают везде и уже по этому поводу сказано всё, что только можно. Добавить нечего.
Риэлтор пообещала нас свозить и показать как обстоят дела в Кокитламе и Порт Муди. Ей очень нравятся эта местность – говорит красиво и удобно. Посмотрим ) Говорят, к 2015 в Кокитламе будет скайтрейн.