В этом году, в связи с переездом в Даунтаун,мы решили попробовать на зимние месяцы поставить машину на паркинг и уменьшить страховку.
Мы прикинули, что страховка отнимает слишком много, а из-за того, что живём в центре, то меньше надо ездить. До работы недалеко, магазины рядом. Из-за зимы особо не погуляешь. Так что решили попробовать.
Тем более, у нас заканчивается страховка 9 ноября и надо её продлевать.
В связи с этим мы могли легко переключится на другие условия. Если бы мы прерывали контракт, то нам пришлось бы платить $30 за его прерывание. Но мы продлевали его на других условиях. Условия таковы – мы заплатили $55 за четыре месяца. Мы не должны ездить на машине и она должна стоять на крытом паркинге. Если я правильно помню, нам покрывается стоимость ущерба в случае землетрясения и т.д. (если сможем доказать, что не сами специально устроили 🙂 )
Получается, мы не может пользоваться машиной до 9 марта. А потом можем перезаключить договор на обычную страховку на, например, 6 или 9 месяцев. Минимум, по-моему, на три.
Если мы захотим куда-нибудь поехать, то мы можем просто заранее прийти в страховую и заплатить за 1 день (или больше) пользования машиной. Цена за 1 день от $28 от $35.
В нашем случае нам это выгодно. Тем более, что если мы поймём, что без машины никуда, то мы можем просто перезаключить договор с любого числа и опять ездить на ней когда вздумается )