Интернет

Опубликовано: 20th October 2012 by Loona in Частная жизнь
Тэги:

Когда я вчера включила компьютер и увидела, что я в скайпе, я радостно написала Вове “Ты меня видишь? Что это гвоорит?” На что Вова ответил “то,что в Shaw уроды”.. Вот так 🙂 Чем вызвана такая реакция? Начнём по порядку.
Когда мы решили переехать, то Вова сразу же позвонил в Teksavvy, провайдеру, и сказал им, что мы переезжаем и надо бы нам интернет туда.
Когда мы переехали, то выяснилось, что интерента нет. Когда Вова позвонил провайдеру (они используют кабели от Shaw, хотя и являются независимой компанией. Вроде как.), то ему сообщили, что кто-то перенёс дату на 11 число. Мы слегка огорчились, но решили, что будем использовать Вовин мобильный как WiFi роутер и как-нибудь переживём это.
11 числа интернета не появилось. Позвонили к провайдеру, там сказали, что посмотрят. При этом, конечно же Вова провисел на телефоне положенных 40 минут.
12, 13, 14 числа – интернета как не было так и нет. Но ещё Вовин мобильный вдруг отключается и не подаёт никаких признаков жизни. Вечером повезли его в магазин, где покупали. Телефон забрали. В замен говорят – у нас ничего нету. Я продавцу предложила спросить у менеджера как он представляет день работы без телефона. Тогда нам предложили за $15 в месяц самую дешевую модель. А, да, это в магазине компании Wind был разговор, у них покупали. Вова вовремя спросил, а если у меня симкарта другой компании? Тут они развели руками, потому как их телефоны работают только с их симками. К этому моменту рабочий день менеджера закончился, Вова не хотел доставать девушку продавщицу (я ещё была полна сил выпрашивать у неё телефон) и мы просто взяли номер телефона менеджера.
На самом деле проблемы бы не было, если бы у Вовы не было другое поколение связи или как там это называется. У нас дома есть старый телефон, но он не подходит. Мой тоже не подходит.
Звоним тем, у кого есть телефоны – кто-то уже продал, а у кого-то не поддерживает такой формат связи.
Опять же. Может быть и ничего. Но у нас по прежнему нету интернета. А у меня на мобильном ограниченное количество оплаченных минут в месяц. Два разговора с провайдером и всё. Лимит исчерпан.
В итоге Вова таки пожаловался на работе и шеф принёс ему свой старый телефон, который поддерживает этот формат. Вечером мы позвонили провайдеру. Нам сказали, что они не понимают в чём там дело. У них всё правильно настроено. В этом случае надо вызывать специалиста с Shaw. Если проблемы на нашей стороне, нам вызов обойдётся в $99. Если на их – тогда мы ничего не платим.
Мы согласились. Вова был уверен, что проблемы не нашей стороне.
Днём следующего дня Вове позвонили и сказали, что Shaw что-то там сделали. И вот вечером я прихожу с работы и включаю ноут и, о чудо, я скайпе. Радостно пишу Вове, а он мне в ответ, что это значит, что Shaw… Мурыжил нас просто так больше 2 недель…