Пару недеь назад мы решили разведать, а настал ли уже сезон сбора орехов. В прошлом году мы собирали фундук на ферме. Это была ферма где-то в Абботсфорде. У них на сайте было написано, что в этом году скорее всего не будет Upick, потому что весна была очень дождливая и орехов мало.
Мы не отчаялись и решили ещё съездить в Агассис. Они не отвечали на телефон, поэтому мы решили посмотреть сами. Как оказалось, скорее всего в этом году они тоже не будут давать собирать из-за плохого урожая. Так что мы у них купили просто пару банок с ореховой пастой. Потом заехали на водопад Bridal Veil, где обнаружили, что не взяли с собой фотоаппарат.
Есть одна фотография, сделанная с телефона. Она даст представление, что за водопад. Пообещали себе ещё раз с фотоаппаратом заехать.

Конечно же заехали в Harrison Hot Springs полюбоваться на озеро.
Прямо напротив магазина, где продают орехи, копченного лосося и изделия из дерева стоит столб. На него хозяин лавки насыпает орехи. И их прилетают поесть те самые символы Британской Колумбии синекрылые Stellar’s Jay (по-русски как-то неулюже “Стеллерова черноголовая голубая сойка”)