Опубликовано: 25th September 2012 by Loona in Разные мысли
Тэги:

Сейчас потихоньку собираем вещи. Интересно, что я всегда считала себя организованной. Чем же тогда объяснить моё нежелание раскладывать по коробкам кухонное с кухонным и т.д. Мне намного больше нравится запаковать кастрюлю, а ещё рядом уложить в пакете кофту, а к ним сбоку запихнуть какой-нибудь степлер.
Вове не нравится, а мне кажется это тогда похоже на подарок. Это же будет как сюрприз – открываешь коробку и не знаешь что там тебя внутри ждёт. Может ты обрадуешься, найдя что-то, что искал послежние пару дней.
Конечно, я это в разумных пределах. Если есть возможность, что подсолнечное масло зальёт мне кофту, я это так не упаковываю, но вот всё остальное… Это добавляет стимула распаковать всё как можно быстрее 🙂

  1. Марина says:

    хи-хи, я все еще помню, как вы майки упаковывали перед отъездом в Минск )))

    • Loona says:

      ой, упаковка сумок для поездок это вообще отдельная песня))))
      Кстати, по-моему мои посты стали отпечатыватьсяна блогспоте. но ещё не пробовала выкладывать с фотографиями

  2. Alena says:

    Поскольку я здесь уже довольно часто переезжала, могу поделиться своим опытом. В твоем методе есть, конечно, свои преимущества – например, для того чтобы некоторые коробки не были неподьемными, а другие совсем легкими. Я, например, часто складывала книги с одеждой для равновесия. НО: нужно точно помнить, куда что положено. Можно наклеить бирки с категориями (спальня, ванная, кухня и т.п.) и местом для точного описания. Потому как как всегда, если тебе в новой квартире понадобится что-то определенное, оно всегда будет лежат в самой нижней коробке в самом дальнем углу. Я после последнего переезда, например, все думала, куда ж подевались мои свитера (как раз похолодало) и нашла их через 2 месяца в самой неожиданной коробке 🙂
    Еще есть такое предложение. Перез переездом надо для себя самого собрать сумку как на неделю отьезда: чтобы внутри лежала одежда, нижнее белье, зубная паста и т.д. Я думаю, это имеет смысл. А то тоже помню, как очень долго искала шампунь после целого дня таскания коробок, вся пыльная, голодная, уставшая – тоже было невесело.
    И напоследок – в день самого переезда одевайте удобную спортивную одежду, никаких узких джинс – этому я тоже научилась после того, как мне очень болело каждое движение вечером после тысяч ступенек и я из последних сил доходила до туалета…

    • Loona says:

      Да, чувствуется опыт))
      У нас пока ещё вещей не так всё-таки много. Хотя, конечно, хватает.
      Насчёт сумки со всем необходимым хорошее замечание. Точно воспользуемся. А вот коробки уже не подписали. )) Я помню, ты рассказывала, что подписывала свои, но… Пусть будет сюрприз!
      И вот джинсы я собиралась одевать.. Хм… У меня только домашние спортивные. Надо бы их отстирать хорошенько и их тогда одеть.
      Спасибо! )