Когда на прошлых выходных мы ездили на Dungeness spit, мы увидели объявление, что в эти вызодные должен был проходить фестиваль воздушных шаровю Мы ни разу не видели их вблизи, так что решили воспользоваться шансом и поехать. Тем более, что дорога уже разведана.
Кстати, Sequim является лавандовой столицей штата. Мы ещё на прошлых выходных видели, что кругом предлагают заехать, собрать и купить лаванду. Мы хотели, но не были уверены, что через границу можно провозить лаванду. Может это расценили бы как семена?
В этот раз мы ехали тем же путём. Только вот паром на всякий случай забронировали. Это стоило $2 или $3 дополнительно. А вот кемпинг мы не бронировали. Так что, когда нашли единственное мето на кемпинге за $20 (!!!Кошмар!!!), мы оказались перед выбором или ночевать в машине или ставить палатку там. Я была за машину, Вова выбрал кемпинг. Так что мы поставили палатку и поехали смотреть шары.
Я не знаю, я за кемпинги или нет. Это спорный вопрос. Иногда соседи могут быть шумными. А иногда еноты. В этот раз и те и другие были шумными. Но нам не помешало это заснуть. 🙂
Вечером должны были быть шары. Я очень хотела их увидеть светящимися в темноте. Но был сильный ветер.
Мы приехали на место. Там была огороженая территория, где что-то продавали и там должен был состояться концерт. Билет на день стоил $20, а на все три дня – $30.
Будут или нет шары было неизвестно. Мы решили подождать в машине слушая аудиокнигу. Точнее мы попробовали прогуляться по городу, но там было нечего делать. Куда-то ещё не было смысла ехать, потому что, по мдее, скоро должно было быть начало.
В девять стало ясно, что шаров не будет из-за погодных условий. Так что мы поехали обратно в кемпинг ночевать. Надо было лечь спать пораньше, потому что запуск шаров утром был назначен на 6 часов.
Билеты мы не покупали. Хотя нам настойчиво предлагали их купить сразу на три дня. Решили, что на месте утром посмотрим. И оказались правы. Билеты были нужны только, чтобы посмотреть концерт.
и вот утро. Мы встали на рассвете и даже успели сделать несколько фотографий. Может быть позже склею панораму и выложу. )


Мы приехали к семи, а не к шести и не прогадали. Всё только начиналось.

Вот так первые шары постепенно поднимались.


Иногда в воздух взлетали языки пламени.

Чтобы шары равномерно поднимались, их придерживали.

Шаров обещали 35, но было намного меньше.


Но фотографий будет много, очень много. )))
Вот некоторые шары уже поднялись.


Вот они, три первых шара

Первым поднялся шар Remax. Думаю, для них это было принципиально. )


Следующий пошёл шар с полумесяцом и звездой.


Третьим начал взлетать жёлто-чёрный


Всё действо происходило на аэропорте около Sequim.


Надували следующие

Рядом ещё надували три шара в виде пчёлок

Кто-то запустил какую-то странную штуку. Я всё думала, а если она встретиться с шаром, он прорвётся?

А потом начали запускать ещё парочку красивых шаров. Так они очень красиво выглядели на фоне посветлевшего неба и в сочетании друг с другом, поэтому так много их фотографий.


Вездесущий американский флаг


Прокатиться на шаре стоило $250 на человека.

Все места были разобраны ещё в январе.

В этом году фестиваль воздушных шаров был в городе Sequim впервые.

Как нам сказали, самый популярный фестиваль проходит в Мексике. Там учавствует около 600 шаров.


Надули три пчелы и запустили их.


К шарам можно было подойти, потрогать, посмотреть.


Прилетел дельтаплан и покружил с шарами

В аэропорте было припарковано неслько самолётов

Мы подождали пока воздушные шары улетят.


И поехали в Сиэттл.


Наша дорога опять пролегала ччерез паромную переправу. Мы туда успели буквально за минуту до отправления парому. Ничего интересного там не было. Так что и фотографий нету. К сожалению, это был паром не на Сиэттл. А так бы сфотографировала вид на город с парома.
Есть фотография с дороги. 🙂

  1. Марина says:

    Пчелы класс ))