На прошлых выходных мы решили поехать прогуляться по косе, которая находится на полуострове Olympic. Это не очень близко к нам, если без задержек на границе, то согдасно google, это занимает около 4 часов. При этом надо переправляться на пароме.
Дорога так себе, ничего интересного. Я не очень люблю ездить по 5 Highway, мне там скучно. Но потом надо с highway свернуть и там надо проехать по Deception Pass Bridge. Вот он красивый. Как и виды с него. Около моста можно остановиться и прогуляться по нему.



Сам мост не очень удалось сфотографировать. Только одна моя фотография.

Поэтому вот ещё фотография с другого сайта

Свинья, которая с некоторых пор ездит с нами в машине.

Доехав до парома, стали в очередь на следующий. Мы не бронировали ничего заранее, просто приехали и стали в очередь. Паромы ходят довольно часто, так что долго стоять не пришлось. Очень порадовала цена на паром. $13. И это с пассажирами уже. Пол часа дороги на пароме. Интересно, почему на Викторию столько стоит?
Недалеко от парома есть кемпинг. Там стояло много машин.


С парома тоже пофоткали немного


Съезжаешь с парома и вот такой дом стоит на горе

Береговая линия около парома.

А вот этот светофор… Если вам повезёт быть в числе последних, кто заедет на этот паром, как мы, то вы рискуете остаться на нём навечно. По-моему, зелёный свет там загорается только когда приходит паром. Так как мы были в числе последних трёх машин, то на светофоре загоредся уже красный. Через 10 минут стояния на перекрёстке, мы поняли, что что-то тут не так. Пришлось вылазить из машины и идти нажимать на кнопку на переходе.

Остановились сфотографировать тотемы около Blyn.

Вот такой там небольшой парк и абсолютно безлюдно.

Сначала мы заехали не туда. Потеряли немного времени, но зато увидели вот такую сцену.

Олени паслись прямо перед чьим-то домом. Прямо как в сказке. 🙂

Вскоре мы доехали. Кстати, там есть кемпинг, где можно поставить палатку. Цен не знаю.