Пляж

Опубликовано: 18th August 2012 by Loona in Ванкувер, Прогулки
Тэги: ,

Вчера в пять вечера было +28°С. Супер. Я наслаждаюсь погодой. Да, жарко. Да душно. Но я вспоминаю несколько месяцев ожидания и становится просто прекрасно.
Я, наверное, поняла, почему так тяжело тут было переносить этот период “осень-зима-весна”. Просто на протяжении, наверное, шести месяцев было “ну вот, ещё чуть-чуть, ещё немного и лето” А лета всё не было. Уже в январе казалось, что лето наступит завтра. А его все не было и не было. И вот теперь оно пришло. Настоящее, жаркое, солнечное. И вечером можно в маечке выйти вечером на улицу и не замерзнуть. Для меня это признак самого настоящего лета.

Сегодня, правда, уже значительно прохладней 🙂
Но вчера… Вычера мы познакомились ещё с одним пляжем West Vancouver.
На него можно попасть, если ехать по Marine Way и свернуть налево на 25 Street. Паркинг там очень небольшой, но можно припарковаться на параллельной улице Bellevue.
Пляж, конечно, каменистый, как и многие пляжи Ванкувера.

Я туда приехала чуть пораньше, а Вова подъехал после работы. Оказалось на автобусе ему с Burrard Str ехать туда минут 30.

Фотографии сделаны на Вовин телефон. Что-то я разленилась брать с собой камеру. Сегодня вот тоже на телефон фотографировала. Но про это другой пост будет 🙂

На входе на пляж фонтан. Это большой камень (? не уверена) и на нем карта земли. При желании можно напрячься и покрутить 🙂


Там есть пирс

Пляж справа от пирса, а слева вот такие виды и набережная для прогулок.


Место между 24 и 25 Street (а может и дальше) называется Dundarave Village


Сама Marine Drive между этими улицами красивая с ресторанчиками, галереями и магазинчиками.

Говорят, дома вдоль линии моря тут стоят очень дорого 🙂

  1. Марина says:

    У вас днем тоже очень душно? У нас несмотря на то, что вроде вокруг вода, днем на улице сухая парилка. Ветер дует тоже горячий, и от него только хуже… По телику даже передавали heat alert. Правда, на выходных похолодало.