Учёба

Опубликовано: 27th February 2012 by Loona in SFU, Образование
Тэги: ,

Ну вот и прошёл мой первый день обучения в Simon Frazer University на программе Public Relations Certificate with Advanced English Training.
Сначала о группе. У нас в группе 16 человек, только один мужчина, зато 5(!!!) русскоговорящих. Даже больше,чем китайцев (их 4 человека), что просто удивительно 🙂
Все хорошо знают английский, так что будет на кого равняться 🙂 А то я уже как-то привыкла, что везде на уроках английского много кто говорит намного или просто хуже меня. А теперь вот и мне придётся тянуться.
Первый день у нас был сокращённый.
Первые пару недель мы будем изучать пару предметов, которые улучшат наш английский – Fundamentals of English Pronunciation и Fundamentals of English Gramma.
Как нам сказала преподаватель по грамматике, нам будет скорее всего легко на её предмете, потому что иностранцы зачастую знают английскую грамматику лучше, чем сами канадцы. Она же нам сказала завести себе тетрадки, где мы сделаем что-то вроде словаря, но не такой, как слово – перевод, а разделим страницу на три столбика, где будет слово на “сленге” (неформальный язык), слово с этим же значением на “стандартном английском” и последний столбик для слова в этим же значением, но “академический английский”. Вот это всё мне очень понравилось, ведь такому не учат ни на каких курсах.
Вот, вобщем-то и всё по первому дню. Домашнее задание пока не такое уж и большое, но кто знает,как там будет дальше.

  1. Alena says:

    Звучит здорово. Так ты будешь знать язык на пятерку, хороший подход. И с людьми новыми познакомишься, что никогда не помешает 😉

    • Loona says:

      Ну да. У нас группа подобралась – русскоговорящих больше, чем китайцев)))