Originally published at Наш блог. You can comment here or there.

Так и хочется написать “Продолжаем цикл “Прогулки по паркам и садам Ванкувера….”” :-) В прошлое воскресение мы решили поехать уже в ботанический сад. Он довольно далеко от нас находится, около студенческого городка UBC. Денёк был погожий, солнце, тепло. Только вот студенческий городок как будто вымер. Огромная территория – нам пришлось с остановки почти весь его пересекать – и всего пару человек встретили. Уже около сада вроде как жилые дома стоят – и тоже никого. А красиво – фонтанчики, цветёт всё, но пусто. Вова смотрел, восхищался как тут жить,наверное – тишина и красиво, но потом сказал,что даже для него уж как-то слишком тут тихо….Как оказалось, просто в этот день была игра Canucks….Тут же все помешанные на них.
Ворота в студ.городок

Вход в парк стоит,если просто погулять, то 8$ на одного взрослого. Опять же, судя по всему, зайти бесплатно через магазин подарков не составляет никакой проблемы. Опять же, самые красивые цветущие деревья – магнолии.


Сад поделён на две части – в одну можно пройти по тоннелю

В этой части парка всё-таки именно сад, где руками человека всё сделано и посажено. Сделана изгородь из плодовых деревьев

Сделаны красивые альпийские горки – их не сфотографируешь так,чтобы было действительно красиво на фотографии. Тут, конечно, горки делать не так уж и сложно – кругом горы и камня и скал всяких сколько хочешь :-)

Это разные цветочки с этих самых горок


Прикольно смотрится paper maple, вроде как-то так он называется. У него ствол – как обклееный бумагой, которая постепенно отваливается. :-)

И эвкалипт увидели.. Правда без коалы :-)

На другой стороне – уже привычный парк-лес. Где территория особо не убирается от завалов, а всё есть в первозданном виде. Только кое-где посажены кое-какие растения из других стран, собраны разные рододендроны. За отельную плату можно прогуляться по подвесной конструкции

Мы не гуляли – потому как жаба душила за это платить, так и ещё пришли поздно – уже закрыто всё было и не водили туда. Там две таких конструкции, подозреваю,что за каждую отдельно платишь. Но не знаю на самом деле – не уточняли. А мне там мох понравился, он такой красивый.

Возвращались мы опять через студенческий городок и что поразило – так это то,что там всё сделано по прямым чётким линиям. Интересно, это чтобы студенты не отвлекались? Чтобы их мысли тоже упорядочивались и были прямыми и чёткими???

На фотографиях заметно, как там оживлённо на улицах,да? :-)