Штаты

Опубликовано: 29th November 2011 by Loona in США
Тэги:

Так получилось,что Марине и Вове не выдали машину в субботу и мы вызвались их отвезти в их новый дом. Почему-то мне казалось,что от нас до границы дальше, всё-таки. Но нет – примерно 35 км. Добирались мы долго, потому что в DOwntown, откуда мы забирали Марину и Вову, мы выезжали, наверное час, потому что перегородили какие-то улицы.
Вот такая она, граница.

Со стороны Канады дождь, стоило переехать границу и дождь закончился. На нас с Вовой на границе вообще не обратили внимания, а вот документами ребят заинтересовались, поэтому таможенник отправил нас на дополнительную проверку. Правда проверкой документов всё и закончилось – никто не захотел смотреть машину и на кошку никто внимания тоже никакого не обратил. Женщина на таможне задала ребятам отличный вопрос, когда услышала, что мы их подвозим до нового дома. Она спросила, а как вы собираетесь ходить на работу, если у вас нет машины.
А вот и сама дорога.

После границы я за рулём сидела не долго – попросила Марину сесть, потому что мне ещё предстояла дорога обратно.


Уже начало темнеть, нашли мы дом только часов в пять.


Дома мы попили кофе, перерисовали карту, так как у меня на телефоне есть карта только Британской Колумбии, и поехали домой.

В их городе мы слегка заблудились, но быстро нашли дорогу и в путь. Как я по дороге выяснила, кофе было лишним 🙂 Так что как только я увидела таможенника,я сразу же поинтересовалась, а где удобства, на что он мне ответил,что вопросы будет задавать он 🙂 Но после своих вопросов всё-таки показал где. Кстати, когда мы ехали в Штаты, очередь была поменьше. На обратной дороге мы минут 45 стояли.
Всё, уже в 21.30 примерно мы были дома. Наш второй визит в США закончился. 🙂

  1. Марина says:

    суровый таможенник! кстати, когда вы ехали обратно, это были канадские пограничники?

    • Loona says:

      Да, канадский, я думаю. Если я правильно поняла – едешь в Штаты – проверяют штатовские таможенники, едешь в Канаду – канадские.