Гименохирусы

Опубликовано: 16th December 2009 by Loona in Аквариум, Рукоделие
Тэги: , ,

Ну так,давненько не писала уже…Что ж , даю отчет по всему,что мне интересно.
Наши лягушки. Вчера они,видимо,квакали.Ну мы так поняли звуки из аквариума. По мне,так это больше похоже на скрип кузнечиков. Нам недавно дали водорослей – одни-это просто роголистник и второе, по-моему это риччия плавучая. Выглядит вот так.

У нас аквариум и так не слишком светлый,а тут еще и водоросли затемняют. Я недельку Вову поуговаривала придумать как можно приспособить линейку,чтобы отодвинуть водоросли в один край и Вова после уговоров,наконец таки разродился и за пару сек сварганил мне перегородку из линейки,которая теперь отодвигает риччию в одну сторону и освобождает пространство для света. Так вот лягушки сразу же оценили водоросли – они залезли и закрепились в них и повисли там. На самом деле – не очень интересно,потому как етперь они не ползают по дну,а висят себе там. И можно наблюдать только лапки,которые свисают из зеленой подушки.
Еще я прикупила стайку данио, чтобы оживить аквариум. У нас не занято верхнее пространство никем. А с золотой сказали,что только данио и уживется – остальных она догонит…(((
Ну вот я и приобрела 10 штук. На данный момент (прошло 2 дня) осталось 7 штук. Троих все таки золотая,видимо,догнала…Может они еще и маленькие слишком. Она вчера одну догнала днем. А двух ночью. Я предполагаю,что это из-за того,чтобы ночью пустили риччию плавать по аквариуму. И, может,данио слегка запутывались в растении и тут золотая рыбка их и настигала. Хотя есть,конечно,вариант,что это лягушки. Но я не думаю,что они смогли бы рыбку такого размера проглотить….

Вот такие и у меня. Только на друг друга еще не залазят)))) Хотя я не знаю какого у меня пола лягушки. Говорят,у самцов под мышками розоватые пятна.

Это то,что касается аквариума.

Еще я делаю периодически сайты. Точнее это громко сказано – делаю. Скорее пытаюсь.))Вот ссылки на мои произведения:
http://www.herbalboom.com/
http://orelia.by/
http://masalov.com/
Первая ссылка – это делала знакомым. Я рисовала и верстала, а Вова галерею делал и jawaScript  подписывал.
Вторая – это наша швейная фабрика. Я думала,что буду делать ее на joomla, но им надо было быстрее, а я в джумле не разбираюсь и в php тоже, поэтому я сказала,что сделаю просто версткой. Вроде как все ок. Но вчера мне позвонила девчонка, с которой я договаривалась. Она пошла на курсы html и там парень ей сказал,что надо было делать с использованием cms. А так ей будет неудобно наполнять. Она мне вечером перепуганная позвонила. Вот и получается, что я то ли обманула, то ли что…Я ее попросила,чтобы она мне дала скайп этого парня и если он сможет дать мне ссылку на галерею на php ,которая подойдет сюда или на cms, в которой мне не придется писать php код,то я переделаю все. Но она его увидит только в четверг,так что пока не знаю. Может с ним поговорю и он мне даст ссылок? Это и для меня было бы полезно.Просто скорее всего мне надо будет писать код на php, а это для меня из области фантастики. Не знаю почему,но когда я вижу код на php я впадаю в ступор…)))Не знаю,что делать со своей работой…вроде как и хочется и в то же время колется…

А еще я разрисовывала шарики новогодние. Делала я это лаком для ногтей. Пока разрисовала только две штуки. Вот они:

Еще с Вовой хотим заняться мыловарением и свечеотливанием. Вот)))

Комментарии отключены.