Britannia Mining Museum

Опубликовано: 25th November 2011 by Loona in Ванкувер, Прогулки, Частная жизнь
Тэги: , ,

Одна из моих первых поездок на довольно далёкое (для меня) расстояние – это была поездка в Britannia Mining Museum. С погодой мне повезло – сильный дождь, туман, а потом ещё и темно.
В 1888 году Александр Форбс, предприимчивый доктор из Шотландии, приехал в Ванкувер. Он хотел сделать нажить себе состояние и встретился со старателем Грейнжером, который показал ему пару многообещающих горных образцов. Во время поездки для исследования местности в область Howe Sound, Форбс подстрелил оленя,который копытами поддел мох и оголил породу подо мхом. Форбс и Грейнжер обнаружили то место, которое вскоре станет одним из крупнейших месторождений меди в мире.
Первая руда на переплавку была отправлена в 1904 году на остров Ванкувер.
В 1915 году случилась трагедия – из-за оползня погибло 56 человек. У низ сгорело огромное здание мельницы, в которой собственно и “отмывают” руду. Они построили ещё большую, которую мы и видели.
Хотя и случались там несчастья, называть тяжелым проживание там, наверное, не стоит. В этом небольшом городке были и библиотека и бассейны, боулинг, клуб, бильярд, теннисные корты. Люди устраивали карнавалы, смотрели фильмы, ставили театральные постановки.
Помимо меди добывались еще сопутствующие металлы – золото, серебро, кадмий.
но из-за того,что цены на медь падали, её добывать стало не выгодно и предприятие в 1974 году закрыли.
На протяжении 70-летней истории Britannia Mining, там проживали в разное время около 60 000 человек разных расс, вероисповеданий, говорящих на разных языках.
Уже в 1975 году открыли Britannia Mining Museum.
Кстати, тут снимали более 50 фильмов. Среди них: Scooby Doo 2, Бессонница, Двойной просчёт (Двойная угроза), Перекресток и т.д.
Мы там проехали на вагонетке по коротенькому туннелю. Вообще протяженность туннелей более 200 км.
В ожидании паровозика

Въезжаем в туннель

В туннеле

А вот такие были туалеты. Никто особо не стеснялся, потому что работали одни мужчины, да и темновато там было. Шаг в сторону – и ничего не видно. Да и приходили эти вагонетки по расписанию.

Вообще у них атм довольно шумный инструмент и до сих пор работают огромными отбойными молотками, которые грохочут так,что глохнешь.
Вообще там ещё можно было в теплой воде попробовать попромывать песок и попытаться найти кусочки золота. Так же ещё там есть административное здание, где тепло и можно познакомиться с бытом шахтеров. Там для чего-то стоит типа трона, точнее понятно для чего – пофотографироваться. Что я и сделала.

Конечно же ,ещё и магазин там есть сувенирами. И само здание мельницы. Чего-то я его не сфотографировала, так я чужую фотку нашла.
Это здание снаружи

И еще там склад образцов – зачем-то их ещё хранят