В Виктории, да и не только там, довольно много небольших пивоваренных заводов. Вот на один из них мы решили сходить на экскурсию. Марина предложила пойти в Victoria Island Brewery и мы согласились. По идее, как написано на их сайте, мы можем посмотреть пивоварню, попробовать пиво и мы получаем эксклюзивную возможность увидеть, как они это самое пиво изготавливают. Цена – 6$ с человека, недорого, так что мы туда решили пойти.

Всего собралось, наверное, человек 10-11. Из них было 4 девушки, которые, если судить по внешности, ещё не достигли возраста 21 год. но паспорта тут не спрашиваютю Мы посмеялись, что отличный способ – зачем идти в бар, где тебя будут спрашивать о твоем возрасте, лучше уж сюда. Мы пошли.
Ну… что сказать. У нашего экскурсовода голос был осипший, говорила она оооочень быстро, поэтому, если бы не мои знания, полученные в институте о том, как, собственно, этот процесс происходит, то я бы поняла только, в лучшем случае, половину сказанного. На само производство нас, конечно же, не пустили, а показали так, из-за стекла. Всё стояло, потому что выходной. Ни одна линия не работала. На некоторые детали наша экскурсовод показывала, говорила, что называется оно вот так-то,но почему именно так, я не знаю. Наша обзорная экскурсия закончилась минут за 15-20 и началась самая,как оказалось, важная часть – дегустация.
Я вообще пиво не очень люблю. Вова тоже его редко пьёт. Так что для меня это было вообще сложно. Это испытание длилось, наверное, не меньше часа, а то и больше. Нас привели в комнату со стойкой бара, все расселись вокруг не. Вове барного стула не хватило и он сел на меньший. Показали солод и хмель. Сказали, если хотите, можете пожевать, но это не вкусно.
Потом достали небольшие стаканы и начали наливать. это мы уже потом поняли, что пробовать мы будем все сорта пива. Так что вышло как минимум 1,5 литра на человека. Что, надо сказать, намного дешевле,чем если в баре пить, где 0,5 стоит минимум 5$.
Я смогла осилить чуть больше 0,5 литра – первых два стакана я выпила, потом пробовала. Вова даже не знаю, если честно, может он и все выпил? Но мне кажется, что он с середины тоже начал подхалтуривать 🙂 Лучше всех справлялся с задачей другой Вова, за что ему и отдавали мои стаканы 🙂
Это начало, Вова ещё бодр и весел


Количество стаканов, который надо выпить, быстро увеличивалось.

Уже не влазило так хорошо, как сначала и Вова призадумался и взгрустнул 🙂

Параллельно все общались между собой и с нашим экскурсоводом уже не на пивные темы. Кстати, количество выпитого пива не помешало девушкам непонятного возраста выйти с экскурсии и сесть в машины и поехать. Тут же полиция не останавливает просто так – только если ты нарушил или на тебя настучали. Крайне редко бывают ночные рейсы по отловам пьяных за рулём. Так что они могли себя чувствовать вполне безопасно.