Сбор орехов

Опубликовано: 9th October 2011 by Loona in Ванкувер, Частная жизнь
Тэги: ,

Сегодня мы поехали за орехами. Вова попросил меня найти ферму, где можно пособирать орехи. Как ни странно, оказалось довольно сложно в интеренете найти ферму. Кое-где было написано,что из-за мокрой весны урожай орехов маленький, поэтому нету у них сбора. На других просто не отвечали на телефон. Одним я просто написала письмо и они быстро ответили,что будут в эти выходные работать. Вот туда мы и решили поехать. Я спросила у знакомой, не хотят ли они поехать, так как у них есть машина. Они согласились и мы поехали.
Погода была супер – солнце, тепло. Ферма, правда, от Ванкувера довольно далеко находится, от нашего дома примерно 50 км.
Дересья выглядели на самом деле довольно неухоженно. Да и приехали мы уже явно к концу сезона. Людей было довольно много. Особенно китайцев.
Орехи приходилось на самом деле выискивать.

Нашли на дереве даже гнездо чье-то

И паука

Вообще Вову оттуда было тяжеловато вытащить. Он вошел во вкус и не хотел отрываться))

Насобирали мы 7 фунтов по цене 1$ за фунт. Когда пошли собирать,то спросили как собирать. Нам сказали,что брать те орехи, которые легко выскакивают из шкурки и не брать серые орехи. И она оказалась права! Мы ради интереса взяли несколько орехов, которые с виду казались хорошими, но не хотели отделяться от кожуры и они внутри оказались потемневшими.

  1. […] ли уже сезон сбора орехов. В прошлом году мы собирали фундук на ферме. Это была ферма где-то в Абботсфорде. У них на сайте […]