Весна пришла!

Опубликовано: 22nd March 2010 by Loona in Дача, Семья
Тэги: ,

Вчера мы поехали на дачу с папой. Поехали, потому что позвонила Оля и сказала, что мы просто обязаны приехать и увидеть это – начало Весны.

Вот что мы увидели по дороге

В лесу тоже был потоп. Тут нет реки, это лес, где летом можно пройтись, набрать хвороста для растопки..)))

А это мы идём к нам ан дачу, для того, чтобы открыть пруд. Уже недалеко до нас. Но на этом участке пути Вову посетила светлая мысль, что есть свои плюсы в том, что наш дачный участок находится на холме, а не в низине.))) Этот водопад на участке одних из людей на нашей улице – не знаю, что у них там будет после такого потока – останется ли вообще плодородная почва.:-) Они не хотят делать водоотвод, и вот последствия их предусмотрительности 🙂

А после дачи, перед отъездом мы с Вовой еще раз вышли прогуляться на дорогу к дачам. Правда в попытке проложить ручей с поля к дороге, я провалилась в снег с водой выше колена.))))

А вообще мы ездили, чтобы освободить пруд от снега. У нас ан даче есть пруд, в который мы в прошлом году запустили карасей-комета и карпов кои, но вот как они зиму пережили,мы не знаем. Просто мало того, что у нас глубина для карпов недостаточная, так и еще зима мегахолодная в этом году. Папа брал у нас обогреватель для аквариума,чтобы погрузить туда, чтобы может лунка была – но ехал грузовик, задел столб и не стало электричества…Короче, всё не в их пользу, но мы накрывали пруд – ставили дуги, потом укладывали целлофан, старые покрывала, опять целлофан. Так что надеемся, что они всё таки выживут.

Вот как выглядел пруд,когда мы пришли

В этом году снега была совсем мало 🙂


И копать пришлось совсем немного.:-) Вова жаловался, что в следующий раз,  когда ему предложат поехать посмотреть на ручьи, он будет знать,что махать лопатой придётся не меньше часа…


После того,как откопали целлофан, стало ясно, что дуги,который папа поставил, прогнулись из-за большого количества снега!


На этой фотке видно, как сильно прогнулись дуги. Мало того, как оказалось, что сверху это оттаявшая вода, а под ней лёд, причём очень толстый. Может быть до самого дна….По крайней мере мы так решили, но когда папа стал на лёд около большого камня, который лежит в водоёме, лёд начал трещать. Так что нас обнадёжило то, что может всё таки рыбкам было чем дышать. А самое главное, что мы увидели в пруду еле ползающую, но живую лягушку! Так что кто-то выжил!

Комментарии отключены.