Болгария

Опубликовано: 19th January 2011 by Loona in Болгария, Поездки
Тэги:

В прошлом году, не смотря на то,что нам надо было откладывать деньги на Канаду, мы решили куда-нибудь съездить. первый раз в жизни мы ехали с турфирмой и бронированием отеля. Выбор пал на Болгарию, как на недорогой отдых. Могу сказать сразу – мы были недовольны. Не понравилось потому,что пришлось сидеть в одном городе в течение двух недель. Девушка, которая нам подбирала тур, сказала, что в Созополе (мы туда ехали) есть чем заняться. Ну, если любите целыми днями лежать на пляже, а потом кушать в кафешке и сидеть вечером в баре то да, там есть чем заняться. Городок красивый, древний, но очень маленький. Нам хватило два дня,чтобы обойти его вдоль и поперёк и стал вопрос,что делать. Как я уже говорила, нам всё-таки нельзя было очень много тратить, плюс ещё у меня стажа вождения нету и брать машину напрокат мы не рискнули. Плюс ко всему Вова решил,что ноутбук ему на отдыхе не нужен, о чём он пожалел уже на следующий день после приезда.
Это был наш первый опыт такого рода отдыха и не знаю, захотим ли мы его ещё когда-нибудь повторить. Может раз в пять лет и достаточно. Летели мы на самолёте из Минска до Бургаса. Там нас встречали и отвозили в отель. Отель был дешёвый. Кстати, жилье там снять самому не проблема. В старой части города на многих домах висели объявления о сдаче комнат.
Как и было обещано, отель был недалеко от моря, только вот никто не сказал,что в море около отеля можно попасть,только если сигануть со скалы 🙂 На самом деле идти до пляжа было и так недалеко, нас просто это позабавило. Вид из окна.

Пляжей в городе два. Мы любили почему-то больше на этот ходить. На заднем плане на скале отели, где-то среди них и наш есть.


Ну и количество людей на пляже тоже удручало. В Индии их вообще почти не было. И в Испании как-то нам везло – на пляжах, где мы были, людей было немного.
Очень красивая старая часть Созополя. Не берусь утверждать,что это правда, но нам сказали, что это какое-то частное лицо так отреставрировало ту часть, которая выходит к морю. Вроде как человек собрался строить отель,но натолкнулся на старинные фундаменты, черепки. Там ещё есть музей.


Там много всяких кафешек.

Где можно посидеть, попить что-нибудь и поглазеть на море.

Старая часть Созополя красивая.


В одном кафе на подоконнике стояли такие классные подсвечники.


По вечерам в старом городе тоже очень красиво.


В городе несколько магазинов с антиквариатом. Такое вот может встречать на входе.

А это просто сфотографировали пока гуляли..

А вот такой иногда встречал нас в холле гостиницы

Это ещё пару видов на пляж


В Созополе раскопали какие-то древние мощи. Уже не помню какого святого, но в церковь, где эти мощи выставили, была огромная очередь и внутри стояла милиция и охраняла.

Как-то мы решили покушать в одном милом ресторанчике на набережной.

Заказали сковододку с картошкой и телятиной. Блюдо оказалось несколько больше,чем мы ожидали 🙂

В какой-то момент мы поняли,что уже всё, не влезет ни кусочка. Я откинулась на спинку стула отдышаться, а Вова лениво ковырялся в еде. И тут Вова замер и говорит мне :”Смотри!” А там, в еде, половинка какого-то жука. Вот гадость!)) Ну мне не настолько противно,чтобы меня стошнило, но… Мы подозвали официанта, он позвал ещё кого-то и нам предложили не платить за ужин, раз уж так вышло. Так что поели мы, можно сказать, на халяву. Кстати, это был день, когда мы узнали, что нам дали визу в Канаду. Это мы вечером решили посидеть и отметить это дело 🙂
А ещё мы как-то раз купили огромный виноград. Вот такой 🙂

В качестве развлечения можно ездить в Бургас. Этот город больше, поэтому там и магазинов больше и мест для прогулок тоже.

  1. Катя says:

    Болгария хороша.Хотела пару слов сказать о посте “интересные деревья”.Вторая фотография ландышевого дерева,это ЮККА ,так что вторая фотка не имеет отношения к халезии.

    • Loona says:

      О, спасибо, сейчас исправлю 🙂 Удалила фотографию. Когда я размещала фотографии, я ещё не видела их тут, в Ванкувере, цветущими, инача бы заметила ))