Косички

Опубликовано: 9th March 2010 by Loona in Причёски
Тэги:

Ну вот теперь отчёт по косичкам уже основательный.

Когда Вова был в Киеве, то он там купил нам канекалон, потому что мы решили попробовать заплести косички. Мы поспрашивали по знакомым – кто готов купить канекалон, а мы бы бесплатно тренировались на нём. Самая смелая оказалась Вика.Она согласилась отдать нам себя на растерзание.

Мы, конечно же, подготовились -скачали фильм и потренировались на искусственной голове. Мы – это я и Катя, которая на фотографа учится. У неё же в колледже еще учатся ан парикмахеров,так что было у кого взять голову.

А Вика 7 марта собиралась на концерт Раммштайна. Так что в субботу мы поехали к Оле на дачу и там уже решили плести. Мы поехали на 11 часовой маршрутке, позже приехала Катя и часа в три мы начали…Плести физически не тяжело. Тяжело было то,что Вика крутила постоянно головой – ведь рядом тусовался народ и постоянно что-то рассказывал и т.д. И самое тяжелое для меня оказалось то,что все кто был рядом спросили “А сколько осталось? А не надоело? Вы уже наверное прокляли тот день,когда решили плести..” и т.д. Все спросили раза по три в разных вариациях. Во-первых: мы плели первый раз в жизни и не знали сколько это занимает. Во-вторых: я плела себе косички и знала сколько примерно это занимает.

Короче, меня достали фразами и приколами.Я долго делала вид,что всё хорошо и только иногда огрызалась, но когда Вике в очередной раз кто-то позвонил и Вика опять сказала “Ну,сколько там осталось?” Я ругнулась громко матом.))Самое ужасное было в том, что именно в этот раз позвонила Вике мама…Я покраснела и совесть мучает до сих пор.))))

Это было утро уже второго дня. Мы плели до трёх ночи с перерывами на тушение печки, потому что батареи закипели; на то,чтобы выпить и поесть и т.д. А Вика хотела еще перед концертом успеть сделать кое-какие дела, потому что она уезжала к родителям на следующий день. А мы не успевали – это было уже ясно.Спали мы часов 4-5. И становилось всё яснее,что канекалона на хватит – мы замельчили косички. Когда канекалон закончился и Катя посчитала, оказалось,что мы сплели 240 штук…

Хорошо,что я себе тоже покупала канекалон и по цвету на тон светлее,так что сегодня поедем с Катей доплетать оставшиеся….

  1. Alena says:

    Катя, а что такое канекалон и как это работает?

    • admin says:

      Канекалон – это синтетическое моноволокно, так называемые искусственные волосы – легче натурального волоса в 8 раз. Используется для плетения всех видов африканских косичек, а также искусственных («безопасных») дредов и французских косичек (по голове).По своей структуре и внешнему виду канекалон максимально приближен к натуральным волосам, так как в его состав входит вещество органического происхождения, а именно – морские водоросли. Изделия в которых используется канекалон, очень легкие, естественные и служат намного дольше, чем изделия из обычного синтетического волокна. Канекалон был изобретен в Японии и получил самое широкое распространение в мире.
      Так что плети косички! Когда будешь в следующий раз в Минске можем тебе заплести.))))