Дни рождения

Опубликовано: 19th February 2010 by Loona in Семья
Тэги:

Вчера было у Вовиного папы день рождения,но мы к нему поедем в воскресение, потому что Вова вчера уехал в Киев. А сегодня у моего папы день рождения. Я одна поеду его поздравлять. Мы ему купили в подарок телефон мобильный. С этим телефоном была целая эпопея. Надо было соблюсти несколько условий – телефон монохромный, потому что цветные сильно бликуют на солнце; цифры должны быть большими,чтобы их было хорошо видно; кнопки должны быть большими; ну и последнее – это не условие,а скорее пожелание, без наворотов,потому что они не нужны.

Так вот – таких телефонов нет! Вообще у нас не производят телефонов для пожилых людей. Один из вариантов был – я нашла в интернете, что мегафон выпустил модель “для пенсионеров”, выглядит как калькулятор, ничего нету – только звонить можно. Как раз мама ехала в Питер. Так что я попросила посмотреть в магазинах мегафона этот телефон. Специально она не ездила и не искала, но в тех, в которые она заходила, продавцы делали удивлённые глаза и говорили, что не знают.

Я нашла в интернете форум, где для пожилых рекомендовали Motorola MOTOFONE F3 , там цифры как на калькуляторах, но большие. И телефон вообще без наворотов. Нашла у нас где их продают, позвонила….У меня сразу спросили “Пожилому человеку?” Я сказала, что да, для папы. Мне ответили – не берите,не разберётся. Там бегущая строка и т.д…Короче они меня озадачили. Так что выбор мы остановили на Nokia 1203, потому как у папы и раньше была Nokia. Так что не придётся разбираться с телефонной книгой, всё как и раньше. Только вот телефон поменьше и кнопки поменьше, что плохо.

А еще оказалось,что сейчас не продают силиконовых чехлов для телефонов. Есть сумочки, мешочки…, а чехлов нету. А у папы такая работа,что телефон пылью забиваться будет конкретно. Так что придётся или чистить его или не знаю что. Папа бы не менял телефон, но там аккумулятор совсем садится быстро. Новый покупали, но и он тоже скис.

Комментарии отключены.