Нам пару раз в неделю в прорезь в двери кидают всякий спам. Это буклеты каких-то риелторов, буклеты из магазинов и т.д. Буклеты нам присылают не только из магазинов, чьи накопительные карты у нас есть, но и из других тоже.
Тут вообще довольно интересно. В любом магазине, где есть друзья клуба, члены клуба и т.д. ты можешь оформить карточку тут же, просто подойдя к Customer Service. Получая карточку ты можешь купить разные товары дешевле. На самом деле, по-моему просто цена,если ты не друг просто завышена.
В другом магазине, например, ты участвуешь в какой-либо акции. В SaveWay, например, нам выдали какой-то лотерейный билет, мы потёрли в нужном месте и оказалось/,что мы выиграли яйца. 🙂 Конечно мы туда через пару дней зашли и нам выдали их. Но при этом дали следующий билет. Это сподвигло Вову залезть на их сайт и выяснить,что можно участвовать там в какой-то лотерее. И так далее. Кто во что горазд
В SuperStore, например, на входе на стенде выставлены купоны, на которых есть фотография товара и указана скидка на них, т.е. тебе надо взять купон, найти товар и получишь скидку. Есть в этом же магазине дни, когда не платится налог. Мы случайно зашли и увидели.
Я подозреваю, что тут ещё много чего мы не знаем. Просто на товар,который мы часто покупаем, надо знать приблизительную цену и, сравнивая, покупать его тогда, когда он дешевле.
Всё это, если ты хочешь сэкономить втягивает тебя в то, что ты начинаешь читать их буклеты, сравнивая цены, следишь за разными акциями и т.д.
Мало того, всякие акции проводятся везде, как мы поняли. Даже в автобусах на стене висят ячейки, где стоят буклеты с разной информацией – типа о изменении или отмене каких-либо маршрутов. Так вот и там пишут об акциях! Например, можно выиграть проездной на месяц и т.д.
Кстати, тут водитель, если считает, что автобус у него слишком загружен, может не остановится на остановке, даже если там стоят пассажиры.
Просто мы пока читаем это всё, чтобы улучшать английский и быть в курсе событий. На самом деле, это совсем не обязательно.
А газеты берутся вот в таких ящиках, они стоят на улице около остановок, магазинов и т.д. В некоторых они бесплатные, а в некоторых, если я правильно поняла,чтобы достать газету нужно кинуть монетку.
Ещё на входе в SkyTrain каждый день раздают газеты. Также газеты лежат в холле нашего дома и всегда можно взять почитать. Из-за того, что газеты так можно взять, они частенько валяются в автобусах, в SkyTrain и просто на остановках. Хотя есть мусорки, предназначенные специально для газет.
Кстати о мусоре, мы выносим и выбрасываем его так – отдельно контейнеры для продуктов (от молока и т.д), отдельно печатная продукция, отдельно смешанная бумага и всё остальное. В принципе, никто не следит, как ты выбрасываешь, но все понимают,что это важно. Мусорки стоят на подземном паркинге в доме.

  1. Alena says:

    Я знаю, что у нас мусор разделяют, потому что экономят. Принцип такой: пластмассу забирают бесплатно. Бумага стоит недорого и био (всякие остатки еды) тоже примерно так. А самый дорогой мусор – ето остальной, который никуда больше не подходит. На каждый вид мусора отдельная мусорка и платишь за ее размер. Вот и резделяем.

  2. Loona says:

    Тут не знаю как именно,если у тебя частный дом, если честно. Наверное, другие правила. У нас вывоз мусора входит в стоимость аренды. Поэтому что и как не знаю. Некоторые пластиковые контейнеры, алюминиевые, можно сдать в магазине. Даже копейки дадут. Есть пункты приёма. Но нам сдавать особо нечего – только если из-под молока 🙂 Тут,я думаю, разделяют и в целях экономии и из-за экологии. На этом тут помешаны.