Курсы ELSA

Опубликовано: 13th April 2011 by Loona in Ванкувер, Образование
Тэги: ,

У меня на бумажке, которую мне дали, там где я сдавала тест на знание английского, написано,что только после 5 мая я могу к ним прийти и записаться на курсы. Мы не поняли,почему так долго ждать. Вчера мы зашли на курсы ELSA и преподаватель тоже не знала, в чём причина, почему так долго ждать. Единственное, так это то, что я не могу просто на них пойти – мне надо съездить туда, где я сдавала тест, получить некую зеленую бумажку, они меня зарегистрируют и потом я могу приходить на занятия – в любой день. Мы тогда зашли ещё на офис, где подавали заявление на сдачу теста. Там сидит девушка, которая по английски говорит не намного лучше, чем иммигранты, которые туда приходт. 🙂 Если мы правильно её поняли, то меня попросили прийти так поздно, потому что у них систему переустанавливают и меня просто не внесут в базу данных. Точнее внесут, но меня не смогут увидеть на других офисах. Мы её попытались повыспрашивать, но она не смогла понять нас,а мы не смогли понять её))))
Что было приятно,так это то,что позвонила Людмила (консультант для иммигрантов) и рассказала мне то,что мы уже сами выяснили, но приятно то,что её никто не просил этого делать, а она выяснила и перезвонила.
Завтра Вова пойдёт сдавать тест по английскому в школу. Посмотрим в какой класс его определят. Я пока не пойду – может имеет смысл мне поучить язык на ELSA, а уже потом в школу, чтобы не попасть случаем в 6 класс и не учиться там ещё 4 года 🙂
Курсы ELSA,если ходить утром дляться 6 месяцев, если вечером, то 9 месяцев. Это потому что утром они каждый день,а вечером раза 3 в неделю. Я бы, конечно лучше утром, но посмотрим, смогу ли я тогда найти хоть какую работу при таких раскладах. Но перевестись с утренних на вечерние не проблема и бросить (приостановить) учёбу в любой момент тоже не проблема.

Комментарии отключены.