Так как сегодня было 125 лет Ванкуверу, то мы решили поехать в центр города и поболтаться там и посмотреть на празднество. День был солнечный, так что в городе было как всегда очень красиво. Это на пристани.


Классно,когда они делают так,чтобы деревья росли на крышах зданий.

Ещё в Down Town много где сделаны фонтанчики, водоемчики, пороги с водой. Это мы пошли гулять вдоль залива. Там стоят жилые дома с видом на залив и горы.

Примерный виз из окна этих домов. Кстати, снег выпал недавно в горах. не были они такие белые ещё пару дней назад.


Просто официальное открытие праздника города должно было состояться в 18.00 (6 pm). Поэтому мы пошли гулять вдоль причала в сторону Stanley Park. Там причал для яхт, можно поехать на экскурсию на рыбалку, посмотреть на китов и т.д. На китов мы потом как-нибудь обязательно поедем! Конечно, Down Town очень красив. Чистые улицы, магазины, молы. Цветущие деревья.

Там ты находишься в городе по ощущениям. )) А когда садишься в sky train и едешь оттуда, ощущение,что на электричке к бабушке едешь. Потому что постепенно появляются одноэтажные домики. ))) Я не могу сказать,что это плохо,скорее непривычно. Что там может интересного,в частном секторе? Там частная жизнь людей, незнакомцы сразу видны. Тем есть улицы, вдоль которых сплошные магазинчики и кафешки-рестораны, но это не то )). Тут,в Down Town, мегаполис. В Ванкувере есть и некрасивые места. Например, когда подъезжаешь к нашей станции New Westminster со стороны Metrotown. Едешь вдоль реки Frazer. Довольно-таки промышленная речка. Вдоль неё склады, поезда, какие-то трубы. На речке плавают баржи. Может, когла распустятся все листики на деревьях, то будет покрасивее, но пока это довольно унылое зрелище. И так много где вдоль путей sky train – склады, стоянки машин. Сам уже наш район – вокруг частные дома и на горке высокие, типа нашего и торговый центр, так сказать, локального значения. Ещё в Ванкувере довольно много концептуальных фигур,что ли..Даже не знаю как их назвать. Многие из них,если честно, по мне так вообще эстетически непривлекательны. Но есть среди них станные, но прикольные персонажи. Например, как эти, сидящие по кругу на корточках.


И везде цветущие деревья.

Догуляли мы до самого парка. Тут идёт дорожка для пешеходов и для велосипедистов. Велики дают в прокат. Можно взять за 5-6$на два часа, примерно 30$, но это так, то что давалось вдоль дорожки, в городе может дешевле можно взять. Тут мы увидели, наконец-то роллеров, Вова всё недоумевал, где они, потому что мы до этого встречали людей только на скейтбордах. Это вид уже на подходе к парку на лодки.

А это Down Town со стороны парка.

Красиво, когда погода хорошая. Подышали морским воздухом – пахнет водорослями. )) Если нужны фотки в хорошем объёме – могу выслать. 🙂 Потом вернулись на праздник города…Мда…Это не наша разгуляй с пьяными, криками и неуемной радостью по любому поводу. Тут всё намного как-то сдержанней, что ли..)))))) Мы выдержали недолго, потому что Вова начал мёрзнуть, а смотреть на индейские пляски на сцене , да простят меня патриты здешние,это абсолютно неинтересно. Я просто каждого из трёх номеров их выступления по пару секунд сняла. Я и дома особенно фольклор не любила, так что не вижу смысла и тут его любить. Вообще на самом деле довольно ужасно :-). Может потом что весёлое и началось, но мы пропустили. Жаль только, что не посмотрели как в темноте смотрится горящий огонь, который был олимпийским.
Вот первое видео выступления индейцев. Следующие два видео можно и не смотреть – всё в таком стиле. 🙂

Да, кстати, нашли льняное семя. В сети магазинов Alive Health Centre и не только. Оно есть почти во всех магазинах,где продаются всякие крупы-орехи на развес. Но первый раз я его увидела в Alive Health Centre. У них оказалось есть и молотое коричневое семя льна и цельное золотистое семя льна. Золотистое дороже. Я, правда, пока объяснила что мне надо. Вова отказался учавствовать в этой беседе. )) Почему-то я думала,что лён – это lynen или что-то в этом роде – мне казалось,что на одежде из льна так и написано 🙂 Вова тоже не знал название. Я ей объясняю – семена растения, из него ещё одежду делают. ))) Она подумала и говорит,наверное вы о flax, сейчас покажу. Показывает – точно оно))) Правда мы сразу не купили, позже купим. Взяли визитку – оказалось,что это сеть и около нас где-то тоже есть магазин. Там можно найти всякие шампуни без сульфатов и т.д. Мы зубную пасту там покупали. Правда семя покупали в обычном магазине – дешевле получается 🙂

Комментарии отключены.