Минск ресторан Venner

Опубликовано: 29th November 2023 by Loona in Минск
Тэги:

Как-то мне подружка скинула Инстаграмм аккаунт парня, которые собирает грибы в Беларуси. Я тоже на него подписалась и однажда, когда я была в Минске, он выложил пост, что будет тематический обед в ресторане Venner на минском море. Тема – лисички. Я забронировала нам с мамой места и мы поехали. Мне очень понравилось. Это наше меню

Тот самый каннеллон – выглядит не очень презентабельно на мой взгляд. Но вот эти крошки – они оказались очень интересной штукой. Мы попробовали, а потом подозвали официанта и спросили, что это были за крошки. Он позвал су-шефа. Он начал взахлёб рассказывать, что там оливковое масло, которое они Infused сосновыми иголками. Потом, если не ошибаюсь, с помощью жидкого азота превратили в крошку. Что-то там было ещё, уже не помню. 

После нашего вопроса, вышел шеф и решил сделать конкурс, чтобы люди угадали, что за крошки это были. Конечно, никто не помнил вкус, бОльшая часть даже и не попробовали. Это было их упущение – не полная презентация блюд. не было истории, что там и как. 

А это сырые шампиньоны с клубникой, анчоусами, кедровыми орехами и тд Мама вообще озадачилась, а будет ли она кушать это, а потом сказала, что это было самое интересное блюдо из всего сета. 

 

 

Мороженное из лисичек я не сфотографировала. Они предлагали угадать основной ингредиент – это было пюре каштанов. Угадала не я 🙂 Я потм подошла к шефу, что-то спросила про мороженое и он с удовольствием поделился рецептом. Был готов поделиться и пропорциями, но я сказала спасибо, не надо. Достаточно процесса. 
Потом был не очень приятный нюанс. Я спрашивала заранее, могу ли я оплатить иностранной картой визой. Мне сказали да. А тут я пытаюсь оплатить и отказы за отказом. В итоге оплатила наличными и оставила отзыв, снизив баллы за это. Позже исправила, так как столкнулась в другом ресторане с той же ситуацией и платежи прошли, когда мы разбили их на несколько.