Тюльпаны

Опубликовано: 7th May 2023 by Loona in Орегон, Поездки, Цветы
Тэги: , ,

Впервые выбрались на тюльпаны с тех пор, как переехали в Штаты жить. Я там последний раз была, когда мы ещё жили в Канаде. Красиво, но не так, чтобы туда ездить и в толпе ходить между цветами

У Матвея по пятницам нету садика, так что я договорилась с Лекси поехать на ферму с детьми. Точнее она с детьми, а я с одним Матвеем. Она с тремя. И она ждёт ещё четвертого! Я не знаю, как с тремя можно выбраться из дома, а уж тем более ехать полтора часа, чтобы на цветочки полюбоваться.

Это были последние выходные на ферме. Уже часть тюльпанов была срезана. На ферме есть и палатки с едой, сувенирами и тд. Даже есть мелкие аттракционы для детей – попрыгать на надувном замке, на резинках, какие-то карусели.то, само собой, за деньги. С Матвеем пока хорошо, он такого опасается один. Был бы с нами Тимофей, он бы точно протащил туда и Матвей бы следом. А так, мы потратили только на еду. Матвей затребовал мороженое, а там было только лёд ароматизированный фруктами, как-то так название. По факту это тупо лёд, политый сладким сиропом. Матвей попробовал и, Ура, сказал что эту гадость есть не будет. Я, не жалея, выбросила и купила ему вместо этого голландских блинчиков – они маленькие и кругленькие. Из, правда, тоже подсластили – засыпали кучей сахарной пудры. Пришлось сдувать, ведь там же ещё и варенье было

Само собой, Матвея все эти цветы оставили равнодушным. Он хотел сбивать их, а нельзя. Так что незасеянные поля, где попадались одуванчики – это намного веселее. Ещё на ферме, бывает, подымают воздушный шар и можно посмотреть сверху, но в этот раз не было. Наверное слишком сильный ветер. Зато запускали вдалеке красивых и больших воздушных змеев.

После мы заехали в ближайший городок на кофе. Место, куда я выбрала, оказалось не кофейня, а фуд-корт и там было одно место с пельменями и варениками. Да прилавком стояла женщина из староверов. Да и на фуд-корте сидела компания женщин староверов и болтали. Лекси удивилась, насколько у них хороший английский. Я её заверила, что это не второе и, возможно, даже уже не третье поколение. Так что английский им родной. Судя по всему в этом городке очень много мексиканцев и староверов. Кажется, мы ездили где-то недалеко отсюда на ферму к староверам за помидорами, арбузами, яблоками. И молоко у них брали настоящее, живое.