Сморчки

Опубликовано: 25th April 2023 by Loona in Грибы
Тэги:

Сегодня ездили с подругами поискать сморчки. Поехали на место, где были в прошлом году, но ничего не нашли, было уже поздно для них. В этот раз приехали пораньше.

Не знаю где как грибы собирают, но тут все всегда говорят на какой высоте собирали. Сначала была верпа – не знаю, как по русски правильно – то ли верпа, то ли тоже сморчок, но ранний. Потом начинают появляться настоящие сморчки. Почти неделю собирают на уровне моря – высота Портланда. А потом, постепенно, они начинают расти всё выше.

Мест, где собирать их я особо не знаю. Нету времени ездить и изучать. Хотя в этом году одно место с другой знакомой мы заприметили и туда съездили. Там в прошлом году был пожар. Эти сморчки бывают разных видов. И вот «погорельцы» – я их так называю, растут в первые несколько лет на месте, где был пожар. В эти, что мы нашли, растут вдоль рек, где растут тополя. Хотя кле-какие из тех, что я нашла, мне кажется что тоже погорельцы. Темнее и росли, где были следы пожара (случился несколько лет назад)

Сначала я фоткала поганки. Около этих потом нашла штуки 4 сморчка. Но не сразу.
Первые, которые мне попались.
А вот и погорельцы. Из вообще было трудно увидеть. Но зато из было штук 20 мелких вокруг одного места
На обратном пути остановились ещё в одном парке. Половодье – очень высокий уровень реки

Мы хотели в парке тоже пройтись. Но потом поболтали с волонтером и он сказал, что он утром ходил пару часов и ничего, кроме верпы, не нашел. Может через неделю полезут. Ведь у нас наконец-то будут теплые солнечные дни. Так что посмотрим, может ещё заедем сюда.

Мой урожай