Перелет в Брюссель

Опубликовано: 29th November 2022 by Loona in Поездки
Тэги:

Я лечу в подруге в Брюссель. Лечу исландскими авиалиниями. Первый раз. И через очень интересные для меня остановки- Рейкьявик, Осло. Звучит круто 🙂

Оказалось, что авиакомпания эта лоукостер, так что за 7.5 часов полета не предлагают еду и даже воду. Не знаю, возможно вода тоже платно, но у меня с собой была бутылка, в которую я набрала воду еще в аэропорту.

Из бонусов, в самолете было человек 30-40 из них ни одного ребенка. Так что я лежала всю дорогу на сиденьях и честно пыталась уснуть. Купила только наушники, чтобы хоть один фильм посмотреть. Еще на обратную дорогу пригодятся.

Пересадка в Рейкьявик была всего 1.5 часа. О номере ворот сообщали за час до вылета, так что успела покушать. Самолет был снова полупустой и тут уж я вздремнула часок. Лететь до Осло было 2.5 часа.

В Осло при переходе в трансферную зону, надо просканировать билет. Мне высветилось – заберите свой багаж. Я огорчилась и пошла вниз. Ведь багаж значит, что в Осло я не сгоняю. Оказалось, что багаж едет в Брюссель, я вышла за зону трансфера и надо снова проходить секьюрити и есть поезд, который идет до Осло 20 минут. Я, конечно, много чего не успею, но на часик можно сгонять!

Показали где поезд, оплата очень просто, проводишь карточкой и выбираешь станцию. Стоимость 21 евро в одну сторону. В поезде хоть розетки есть, в отличие от самолета. Едет быстро, тихо и приятно покачивает. Зябко за окном, но снега еле только не выпало.

Тимофею фотографирую его человечка. У него в школе разделили детей на группы (это было еще в октябре, кажется). Каждая группа сделала человечка, который будет путешествовать по миру, штатам и тд. Таким образом они понемногу географию изучают. И если кто-то куда-то едет, то дают человечка с собой, чтобы фотографировать и потом всему классу рассказывать, где он побывал. И вот мне выдали с собой в Брюссель. Зовут его Flat Jwit – плоский Jwit (Имя по именам детей в группе: Jett, Wren, Timofey)