Мексика

Опубликовано: 16th January 2022 by Loona in Мексика, Поездки

Только поняла, что я не писала, что мы поехали в Мексику. У нас получилась очень насыщенный декабрь – Флорида, потом моя командировка в Кенневик и потом Ванкувер (Канада) и в январе мы полетели в Мексику
Нам предложила поехать вместе Астра. Мы купили отель из серии Всё включено. Так что у нас два новых опыта – всё включено и Мексика. Куда именно ехать тоже предложила Астра. Она ещё не была в этой части. А нам всё равно – мы не были нигде.
Так что мы полетели в Лос Кабос. Отель был выбран Риу Санта Фе.
В итоге накануне оказалось, что у дочки Астры просрочен паспорт и они не летят. Я приехала взять маску Тимофею и выпить с горя вина. В понедельник мы улетели, а чуть позже Астра написала, что у неё Ковид. Так как не были уверены, что страховка покроет то, что родители не заметили даты в паспорте, решили сказать, что Астра заболела. А у неё действительно появился насморк. А пойдя к врачу, первым делом – тест. Что касается нас, не знаю, подхватили мы или нет. У нас прививки, но им больше чем полгода. Накануне я сделала бустер. Тест для Мексики не требуется. В общем, первые два дня мне было не очень. Особенно вторник – я просто жутко хотела спать и не было сил. Что это? Акклиматизация? Ковид? Вова был получше, но тоже не очень. Потом в среду или четверг вдруг появились силы. У Тимофея ничего. У Матвея сутки ил полтора была высокая температура. Но он был бодр и весел, так что я даже не давала жаропонижающее. Он с температурой кушал лучше, чем после. Потом у него появился насморк и как следствие – кашель иногда, чтобы откашлять сопли.
Тут мы съездили в Волмарт (туда-сюда такси $20) Там тестов не продают. В отеле мы решили не делать, потому что нас тогда посадят на карантин всех четверых запрут на 5 дней в комнате. Мы просто старались близко ни к кому не подходить, маски одевать и стерилизовать постоянно руки в ресторане.

Вечером в понедельник мы прилетели

Наш номер. Мы потом поменяли на другой – в этом сильно пахло сыростью. Этот был на первом этаже, второй – на втором. Тут в гостинице три уровня люкса по номера. Простой, средний и лучший. У нас средний – в отремонтированных корпусах. 

ё

Бассейнов тут два больших, горки для взрослых и горки для детей

Это детский бассейн. Очень мелкий, поэтому вода тут очень тёплая. В больших бассейнах она так хорошо не прогревается.

Бассейн с видом на океан и скалы. Там в конце и есть та самая арка

Это вид на этот же бассейн в другую сторону

Тут вход, здесь же основной ресторан. Есть ещё два такого же плана, когда подходишь и набираешь еду. Есть точка с тако. Есть ещё ресторана два, где заказываешь еду. В Китайский мы пока не смогли попасть. Он отрывается довольно поздно. Вообще тут самая нормальная еда появляется после 6 вечера. Нет, не то, что нету возможности поесть, утром завтрак – там всякие омлеты, есть овсянка, пицца, йогурты, творог и тд. Обед – два меньших по размеру ресторана и выбор не такой большой. А вот вечером после 6 – пожалуйста. И ещё тут проблема с чаем. Утром его даже не предлагают  – только кофе. Надо просить отдельно. Горячей воды самому набрать негде. Иногда они ставят в кофейниках горячую воду и предлагают набрать оттуда. То есть какой-то жижей тёплой со вкусом кофе надо пытаться заварить чай в пакетике, который и так не шибко вкусный…. Да, тут в США и Мексике культура кофе и чай попить – это проблема. Смешно, но я иногда в поездки беру электрочайник, чтобы в гостинице воду не кипятить в чашке в микроволновке. Иначе горячая вода только в кофейнике с запахом кофе. И чай с собой беру… 

Так выглядит один из ресторанов

Спуск на пляж от гостиницы. Сейчас ещё тут нету торговцев. Так обычно за столбиками выстраивается ряд продавцов шляпами, очками, браслетами. Постоянно подходят и предлагают сфотографироваться с игуаной на плече. Плетут косички и делают татуировки хной

Это пляж около отеля. Тут немного купаются, но далеко никто не заплывает. Очень сильное течение и опасно

Есть два бассейна только для взрослых с крепкими коктейлями. Тут никто дистанцию не соблюдает – это единственное место. Алкогольные пары спасают от вируса 🙂

А вот и закаты