Сегодня ездили на океан с утра, поэтому мне было очень лень ехать с Тимофеем за конфетами. У нас были планы такие – вечером дома Вова с Матвеем раздают конфеты, а мы с Тимофеем едем любоваться украшенными домами и собирать конфеты. Потом я поняла как мне лень ехать и я сторговала у Тимофея, что мы поделимся с ним нашими конфетами, но никуда не поедем. Тут знакомая сказала, что они поехали собирать конфеты на Оренко станции. Это недалеко от нас, так что всё же мы одели Матвея, Тимофей оделся сам и поехали. Погода сегодня была чудесная – солнце, так что гулять было отлично.
Домов украшенных не так уж и много, люди по прежнему боятся вируса. Кое-где выставлены просто тарелки с конфетами. Кое-где давали лично. А в одном доме даже сделали трубу – крыльцо довольно высокое и они предлагали подставить снизу мешок для конфет, а по трубе кидали конфету. Матвею очень понравилась такая идея. С ними двумя было сложновато. Матвей медленный, Ему интересно пошуршать листьями, поподбрасывать их в воздух, собрать желудей в мешок для конфет. Точнее не мешок, у него было ведро. А Тимофей метеором носился между местами, где сладости выдают.
В один из разов, когда Тимофей выхватил конфеты и убежал, я его жёстко отчитала. Объяснив, что это праздник. Если тебе дали конфеты лично, то люди хотят разделить радость с тобой. Им надо минимум сказать спасибо и Счастливого Хеллоуина! В основном конфеты лично раздавали пожилые люди, которые очень радовались видя детей. Одной такой бабушке Матвей сам подарил конфету и пошёл мимо неё к ней в гости. Она счастливо смеялась и её подруга или родственница, тоже пожилого возраста, тоже веселилась. Все получают свой кайф.
Но мне надо было брать коляску, было бы значительно проще перемещаться. Частично мне пришлось таскать Матвея на руках. Надо будет с ним туда днём приехать и жёлуди пособирать.Тимофею тоже это занятие нравилось.
Тимофей выбрал себе костюм красного ниндзя, Матвей был красным крабом. Так что они хорошо сочетались вместе. А я была как всегда в пижаме в виде то ли крокодила, то ли дракона. Зелёного цвета. Сфотографировать Тимофея не удалось, он был быстр как ветер, пробегая между домами.
К концу Матвей уже начал требовать сладкого, когда я сказала, что идём к машине. Пришлось ему понемногу выдать конфеток. В Машине дала ему леденец, который обычно даю в крайних случаях. Там что-то много очень клетчатки и он не слишком сладкий. А-ля полезный леденец.