День в Сан Диего

Опубликовано: 17th December 2020 by Loona in Поездки, Сан Диего, США

Утром Вова поработал и потом мы все съездили в Коронадо отель и поиграли на пляже около него. Очень красиво. В отёле снимали фильм В джазе только девушки. Ему уже больше 100 лет и тут останавливались разные знаменитости. Кстати, у них можно с собакой остановиться. Друзья там отдыхали когда-то.

Очень было бы интересно погулять по самому городку, но приходится подстраиваться под Тимофея с Матвеем. Поэтому бОльшую часть времени мы провели на пляже. Там была небольшая лужа, в которой искупался Матвей. Он очень любит шлепать по воде, не оттащить.

Над головой постоянно летают военные вертолеты, в океане маячил военный корабль, даже два корабля. В Сан Диего Тихоокеанская морская база США, плюс ещё рядом Мексика. До Тихуаны всего 30 минут езды.

Я так и не поняла – это цветут пальмы?

Вечером я с Матвеем прошлась в парк Балбоа. Он недалеко от нас, но к сожалению все достопримечательности парка подальше, идти минут 40. Так что надо будет ехать на машине. Прошлись ещё немного просто по улочкам вокруг нас.

После того, как я его положила, мы встретились с Роксоланой и поехали погулять по городу и набережной. Заехали в Extraordinary bakery и там купила попробовать тортиков пару кусочков. Вкусно, но дорого у них. $10-11 кусочек.

Зашли в маленькую Италию. Там Роксолана купила себе мороженое Salt and Straw – это же наше, портландское! Прикольно. К меня есть их книга с рецептами.

И вернулись к машине уже по городу. Как же я скучаю по вот таким обычным прогулкам. В Портланде я не понимаю, где можно вот так просто пошататься вечером полтора-два часа.

Потом прогулялись просто по набережной, до статуи целующихся матроса и медсестры. Всё же туфли выглядят огромными. Понимаю, что всё пропорционально, но так как мы смотрим снизу, то ноги кажутся огромными.