Дела минувших дней

Опубликовано: 28th August 2020 by Loona in Прикол
Тэги:

Кажется, когда-то я примерно рассказывала тут эту историю. Но у неё есть продолжение, благодаря тому что Ира умеет поддерживать отношения на расстояния и через годы.

Не могу не поделиться ржакой 😆 Дело было давно, в Ванкувере, Канада. Лет почти 10 назад (ужас!!!)

История такая, что я с Вовой когда-то показывали окрестности Ванкувера одному бразильцу по просьбе моей подруги. А он решил, что мы организованная группа русских мошенников, мафии, и мы хотим его убить, ограбить или ещё что. На полном серьёзе.

Этому предшествовала история с его канадской визой.

Когда он ехал с нами в нашей машине, всю дорогу всерьез ждал нападения . Оценивал, что с Вовой справится легко, а со мной придётся побороться, особенно если я подготовлена физически. Когда всё обошлось, он не мог прийти в себя от удивления. Про подругу он думал, что работаю приманкой:) И все мы paramilitary agents. Я помню, как удивилась его реакции, когда мы привезли его действительно в красивый парк с видами и предложили потом заехать в ресторан. Не могла понять, почему он так выдохнул и обрадовался.

В Ванкувере он тогда был приглашенным спикером международной конференции по safety in aviation. К тому моменту он жил и готовил PhD в Лондоне уже несколько лет. Но гражданство имел Бразилия. Поэтому для поездки в Канаду нужна была виза. В графе “профессия” пришлось указать Attack Pilot, Brazil navy. В Бразилии он им и был после окончания военной академии.

В результате его стали подробно допрашивать на визовом интервью Владеете ли оружием? Да. Какими видами? Автоматом, револьверами, пистолетами, гранатами и тд и тп. Умеете ли пользоваться взрывчаткой? Умею. И тд и тп 😊

Дело шло к шваху. Ему пришлось сказать, что большая часть спикеров и участников этой конференции бывшие или действующие военные офицеры, умеющие обращаться с оружием, взрывчаткой. И что он уже 6 лет не живёт в Бразилии и не поддерживает квалификацию лётчика истребителя. Если ему планируют отказать в визе, то пусть скажут скорее, чтобы уведомить организаторов конференции дабы те нашли другого спикера на замену.

В результате ему визу таки дали, но лишь single entry на 10 дней. Он очень оскорбился.

После приезда в Ванкувер поехал осматривать Lynn Canyon. На пароме встретил мою подругу. Завязался разговор. Она казалась слишком nice to be true. Она предложила встретится с нами. У нас было свободное время и мы действительно думали, куда бы поехать погулять. Были в процессе изучения красот окрестностей города. Мы, которые бесплатно на своей машине готовы покатать его по красотам Ванкувера, казались ещё более милым и оттого подозрительным. Предложение встретиться с нами и сесть в нашу машину в парке только усугубило подозрения. Тогда он перенс встречу на автозаправку, где есть видеокамеры внешнего наблюдения. Я ему показалась профессиональным бойцом, исполнителем основного дела. А Вова просто шофером. Ну а подруга приманкой.

Он решил, что канадские визовые сотрудники слили информацию о нём русской мафии, чтобы на всякий случай устранить его в Канаде, тем самым устранив и риск терроризма с его стороны . Неблагонадежного и опасного казачка (бразильца)

Пока ехали в парк, он спрашивал куда мы едем, задавал уточняющие вопросы, почему мы выехали из города и тд. А везли мы его в наикрасивейший White Cliff Park, а потом по плану был ресторан в Horseshoe bay.

Бедняга считал повороты, чтобы потом определить, где примерно его оглушили… если выживет. Честно, не знаю, почему он не отказался 🤷‍♀️

Но вот… прошло столько лет. Сегодня записали ему видеосообщение-поздравление со свадьбой. Свадьба была в Москве, женился он на девушке из Беларуси. И скоро они уезжают жить в Лондон. И сказка стала былью.