Матвей

Опубликовано: 24th August 2020 by Loona in 4-6 месяцев Матвей, Матвей
Тэги: ,

У Матвея (6.5 месяцев) лезет сразу 3 зубы. Два сверху и ещё один нижний. Спит так себе. Стараюсь ночью кормить в полночь -/+, потом часа в 4. Спать идёт в 6:00-6:30, но засыпать может долго иногда. Я его не укачиваю. Кормлю и перекладываю в кроватку. Там он копошиться. Если не получается уснуть, то даю соску, когда скандалить начинает.

На животе чаще всего спит не очень, часа полтора, потом хочет поменять положение, а не получается во сне и начинает плакать. Так что стараюсь подсовывать ему одеялко, которое мешает ему перевернуться. Ночью просыпается чаще, чем кормления. Но я стараюсь давать соску, если проснулся до. В последние пару ночей стал хуже спать, теперь понятно почему (зубы).

Требует сидеть на руках и чтобы носили на улицу. Издаёт множество звуков: мамама , нинини и тд. Без привязки к словам, просто звуки.

На животе крутится как юла, но не ползает. Стали кормить в стульчике, который тут, если не ошибаюсь, с месяцев 4 разрешают. Там получается поддержка с боков и со спины. Сначала сидел более неуверенно, но за последние пару дней стал намного тверже в нём сидеть. Сам ещё не садится.