В отеле решили не завтракать. Перекусили яблоками и солёными крендельками, заправили машину и поехали её сдали. Кстати у нас была неизвестная нам марка, MG называется. Новую дали, с проездом 15 км. Мы проехали 1002 км на ней за эти 5 дней. Комплектация базовая, местами не очень понятная. Например, где аварийки включаются, Вова так и не понял. Хорошо, что не понадобилось. На заправку нас вело какими-то мелкими районными улочками, интересно они сделали, чтобы снизить скорость. Помимо лежачих полицейских, местами заужена проезжая часть настолько, что может рпоехать только одна машина. И надо притормаживать, смотреть нету ли кого там спереди и пропускать, если есть необходимость. В НЗ очень много везде сделано движение по кругу, кругов на дороге, раундебаутов (если по английски говорить)
Приехали в аэропорт, поели и пошли чекиниться. Лететь обратно 3.5 часа где-то. Вылетали в 12:40 18 сентября, а прилетели в 6:40 17 сентября. Мы уже почти выехали на взлётную полосу, но самолёт вернули, потому что у кого-то в чемодане обнаружили power bank. Сказали будем доставать все чемоданы, пока не достанем тот самый и не уберём его оттуда. Видимо чемодан лежал недалеко, потому что справились довольно быстро. Странно, что это сообщили когда уже чемоданы загружены, а не когда они проходили сканирование.
Пока летели, я поспала, Вова немного тоже, а вот Тимофей смотрел мультики и играл на планшете. Он теперь очень любит летать на самолётах, ведь все развлечения неограниченно (почти)
Нас встретила хозяйская дочка и отвезла на машине в наш домик. Тимофей захотел ехать сзади в открытом кузове. На острове были дожди, мы вовремя уехали. Вроде бы я смотрела, будет пасмурно, но без дождей в ближайшие пару дней. Тепло, но не жарко вечером и хотя бы нету той жуткой влажности как было, когда мы уезжали.
Нашу всю еду, что мы покупали, забрали – рис, муку, яйца. Хорошо, что я настояла из НЗ с собой забрать рис быстрого приготовления, что Вова купил, но он не пригодился. Нам утром будет что поесть – рис и молоко. А Вова утром сходит и снимет машину снова. Тимофей приехал и сразу яблок попросил. Ещё бы, день без яблок провёл…
В доме пахло благовониями, тут какие-то зажигают, чтобы избавиться от комаров. И трупики комаров были на полу. Пару штук и мы убили. Видимо как только дожди, тут же появляются комары. Когда мы были, нас не кусали. Зато в доме поймали и выпустили два жука и пчелу. Что-то без нас тут насекомых заселилось много ☺
Тимофей с удовольствием снова разложил лего на кровати и стал с ним возиться. Лего – отлично брать с собой детальки. Надо прикупить ещё. Можно вместе всем строить и собирать что-нибудь.