По Орегону на машине

Опубликовано: 28th May 2019 by Loona in Орегон, Поездки
Тэги: ,

У нас были длинные выходные и мы проделали длинный путь по новым и не очень новым местам. Я сначала прокладывала один маршрут, но погода подкорректировала наши планы. Точнее, у меня было два варианта маршрута. Первый вариант (пишу основные места) Дом-Палоуз-Дамба Кули-Дом. Второй вариант: Дом-Джозеф-Цветные холмы. Конечно, по дороге планировались остановки там, где есть ещё что посмотреть. Пыталась я включить в поездку почти всё вместе, но тут уже у нас дней не хватало.

Прогноз погоды нам помогал принимать решение. Дождя не было по прогнозу в холмах. Поехали так, чтобы полюбоваться видами на реку. В этой части река похожа на длиннющий фьорд.

Эта дорога называется Historic Columbia River Highway. Он был частично закрыт из-за пожаров осенью 2017 года. Но сейчас можно проехать и полюбоваться окрестностями. Это известная остановка – Vista House. Это музей на высоте 223 метра над уровнем реки. Закончили его строить в 1918 году (строили 2 года).

Виды на реку

Хотели посмотреть водопад Bridal Veil, но не нашли к нему быстро подъезд. То ли пропустили, то ли там к нему трейл. В общем, вопрос заранее не изучили подробно, решили на месте разберёмся, а на месте быстро не получилось. Мы спешили, потому что хотели как можно ближе доехать в сторону холмов.

Зато наткнулись на вот такой милый местный почтовый офис

Вова из окна машины пытался на ходу сфотографировать виды на реку

А это в небе было интересное явление – то ли радуга, то ли что


Мотель искали по дороге. Нашли, забронировали. Тимофей уснул в машине. А мы любовались видами. Но последних двух фотографиях видна вдалеке гора Худ в облаках.