Трейл около реки Sandy

Опубликовано: 3rd May 2019 by Loona in Прогулки
Тэги: ,

Пару недель назад мы с подружкой ходили на трейл. Выбор пал на этот, потому что относительно недалеко ехать, плюс нужная нам дистанция и набор высоты.

Неожиданно на трейле нашли morels, по нашему сморчки. Но оказалось, что это ложные. То есть они съедобные при правильной обработке, но мы решили не проверять. Не настолько голодные. Надо бы поехать поискать настоящие, даже книга есть у нас с местами, но время… Где бы его взять в достаточном количестве. Плюс тут заморочки с высотой. То есть в начале месяца грибы будут расти на одной высоте, а потом через месяц их можно найти уже повыше. С одной стороны прикольнее тем, что сезон длиться дольше, с другой – больше надо анализировать при выборе места, куда поехать за грибами.

Для того, чтобы найти трейл, использовали аппликейшн. Честно говоря, без приложения не нашли бы его вообще. Просто вдруг дорожка начинается от края проезжей части. Дорога идет вниз, а потом интересная местность, которая очень похожа на ту, где мы искали в прошлом году осенью мацутаке



Потом вышли к реке, попили чай на берегу. Тимофею бы тут понравилось, но вот идти сюда ему бы не очень было

Потом я нашла желтобрюхого тритона (Rough-skinned newt) Многие тритоны производят токсины из кожных желез в качестве защиты от хищников, но токсины этого особенно сильны, согласно Вики. Вроде как он ещё и пахнуть должен, запах тоже отпугивает врагов. Но я не нюхала его. Токсичность, как правило, ощущается только при проглатывании тритона. Кстати в 1979 году кто-то даже умер от этого. Нет, пришло же в голову кому-то кушать его!? Но сообщают, что некоторые люди испытывают раздражение кожи после того, как подержали в руках, особенно если глаза потом трут без мытья рук.

Я для хороших фотографий ещё и на вешенки его посадила

В лесу росло куча вешенок. Мы что-то пособирали, но тоже, я не большой их поклонник. Или готовить не умею правильно.

Так, в качестве тренировки и прогулки трейл понравился. Набор высоты есть, довольно длинный.