Сегодня (3 января) мы выехали в Leavenworth, так как у нас там уже в августе было сняло жильё. Ливенворс – это городок-деревушка в баварском стиле. Мы выехали часов в 12, ехать нам 5 часов. По дороге заехали докупили плитки, которой не хватало.
Потом дальше на восток вдоль реки Коламбия. Там же как раз находится самый известный около Портланда водопад! Мы уже пытались туда заехать, но было слишком много машин. А в этот раз машин было не очень много, так что посмотрели наконец-то. Мы уже там были, а вот папа впервые.

Я осталась внизу, чтобы сфотографировать папу на мостике

Потом я поднялась тоже наверх, потому что Вова с Тимофеем уже пробежали мимо. Тимофей не хотел никуда идти, а теперь ему нужно было непременно наверх. Он уже типичный трёхлетка. Всё не хочет, идти куда-то, а потом идёт и не остановить и уже не хочет обратно. В общем, с ним по прежнему весело и не соскучишься

Тут я пыталась папу сфотографировать с Тимофеем, получилось куча фоток с затылком Тимофея

Вид с водопада на реку. На реке над водой там низко стелились облака. Или это туман высоко поднялся? Я вот не очень понимаю когда так, то как это называть. Бывает ещё и на холмах/горах – лежит белое и пушистое, то ли туман поднимается, то ли облака опускаются. Где граница?

 

Это мы уже подъехали к мосту, чтобы перебраться на сторону штата Вашингтон. Тимофей к этому моменту уже уснул. Там вдалеке виднеются ветряки.

 

 

Мы подъехали к ним поближе

Уже проехав почти всю дорогу, я вдруг спросила у Вовы, уточнял ли он по поводу жилья, ведь сняли мы его ещё в августе. Вова начал им звонить. Оказалось, что тот телефон, который указан в подтверждении неправильный. Это тоже менеджмент по жилью, но другой. Тогда Вова позвонил на Booking.com, через который мы снимали. Тут звонок стало сбрасывать и связь пропала. Дозвонился он им только тогда, когда мы уже приехали на место в Leavenworth. Выяснилось, что нам прислали код подтверждения, но вот жильё мы не сняли (!!!) Как-то так получилось. Глюк в системе. То есть мы ехали 5 часов и жилья у нас нету. А городок популярный зимой и явно за те $, что мы сняли, вот прямо сейчас мы максимум гостиницу-мотель найдём. А я не хочу всё время есть в ресторанах. Я хочу как минимум завтракать и ужинать дома, иначе будет совсем дорого. Пока Вова выяснял с сайтом как там получилось и что делать, мы с Тимофеем и дедушкой вылезли из машины и стали копать. Погода так себе – днём явно шёл дождь, а к вечеру подмораживает. Снег лепится хорошо, но покрыт коркой льда. Но зато снега много. Тимофей безо всяких недовольств копал и копал и копал. Потом я предложила поехать в центр, раз уж жилья нету и пока всё решится, можно прогуляться. Там в центре красиво украшено. Он небольшой совсем, но милый в баварском стиле.

Мы с папой и Тимофеем пошли гулять, а Вова продолжал висеть на телефоне. В принципе, мы договорились, что мы снимаем Airbnb дом, а ту разницу, что дом дороже, чем мы сняли, нам booking возвращает. Деньги в августе с нас не сняли, так что пришлось платить сейчас. Вот честно говоря, в свете ремонта, если бы мы позвонили заранее и знали, что мы на самом деле ничего не сняли, то и вряд ли бы куда поехали.

Ну в общем мы пошли гулять, а Вова остался на телефоне. Магазинчики уже почти все были закрыты, но кафешка с претцелями ещё работала. Зашли туда. Тимофей захотел этот соленый крендель, дедушка согласился выпить кофе. Всё заказали, заплатили, сели. Пообсуждали, что кафе может и в немецком/датском стиле, а торгуют мексиканцы. Я посидела и вдруг понимаю, что чего-то я многовато им заплатила. Либо маленькая баночка молока для Тимофея стоила $8 Подошла, спросила сколько стоит молоко. Оказалось, что $1.29 Я спросила, а чего ж с меня столько денег сняли. Он пересчитал и вернул мне $6 Потом вспомнил и извинился 🙂 Ну да ладно, кругом туристы, всё понятно.

Пришёл Вова и сказал, что дом снят, можно ехать. Но раз уж мы тут в центре, то почему бы не прогуляться. Пошли гулять, Вова с папой зашли взять себе пива. Тимофея туда не пустили, так что мы с ним пошли копать снег.

В центре оказался не только снег, но и лужи, куда Тимофей съехал и сел. Так что мы пошли в машину.

Подошли Вова с папой и мы собрались ехать. Тут выяснилось, что Вова не знает чёткого адреса. Он позвонил мужику и начался разговор по кругу. Мужик говорит, что на Гугл картах нету той улицы, что надо и он объясняет как ехать, а Вова упорно ищет на Гугле нужную улицу по описанию типа: проехать столько-то миль, потом там будет стоянка для отдыха и за ней налево. Мужик снова объясняет, что не найдёшь, а Вова продолжает уточнять, это будет до этого поворота или нет… Пришлось грубо вмешаться и обьяснить Вове, что ему пытается сказать мужик и что поедем мы без точной карты. На том и порешили. Кстати выяснилось, что в отличие от того жилья, что мы снимать собирались изначально, оно в 3 минутах езды от центра, этот дом находится в 30-40 минутах езды от центра… Спасибо, что вроде бы в сторону горнолыжного курорта хотя бы, куда я хотела заехать. А в центре вечером мы хоть немного успели прогуляться.