31 декабря

Опубликовано: 31st December 2018 by Loona in Орегон, Поездки, Развлечения
Тэги: , ,

Сегодня уже мы были с папой. День получился насыщенный. Утром подарки от деда Мороза под ёлкой. Дом, который мы сняли оказался полон всего – и куча посуды, специи и тд. Даже в гараже припрятаны две искусственные ёлки, так что деду Морозу было куда положить подарки. 
После завтрака мы поехали на гору Bachelor.

По дороге на Бачелор

Тут мы ещё не были. Это стратовулкан около города Бенд. Там наверху есть горнолыжный курорт. Народ собирался ехать туда и вчера и сегодня, но вчера там был слишком сильный ветер со снегом, даже часть подъемников закрыли. Как сказал один знакомый, тут это бывает часто, так как гора находится в долине и не закрыта от ветра. Вулкан, в принципе, живой, но шансов, что станет проявлять активность немного. До сих пор точно не известно, активный он или все таки уже нет. Последний раз извергался около 8000-10000 лет назад. Высота 2764 метра. На высоте 2700 находится обсерватория. Кстати ночью небо в Санривер было невероятное. Столько звёзд не помню когда видела.

Это около горы центр проката лыж и оборудования

Было видно как быстро облака проходят через вершину. Думаю там было ветрено. В этот день ещё и два подъёмника сломалось.

Поэтому вот до этой горки по соседству было добраться довольно сложно (из-за сломанных подъёмников)

Первым делом Тимофей начал копать. Пока Вова пошёл в центр узнать про горки, чтобы кататься на санках и тд

На самой горе, где подъемники и лыжи, на санках с горы не покатаешься. Там есть tubing – катание на шинах. Нужно платить. Конечно есть горные лыжи/сноуборды. Можно пойти на cross countrу лыжах, на снегоступах. Но это всё платно.

Вот те самый горки для tubing. Справа чёрные пятнышки – это поднимаются наверх, чтобы съехать. Там верёвка, за неё держишься и тебя тянет вверх. К сожалению Тимофей ещё слишком маленький, чтобы там кататься

Нам посоветовали проехать на 6 миль вниз в сторону Бенд. Там находится как раз место кататься на санках. Называется Wanoga Snow Play Area. Там мы и зависли. Закрыто от ветра, на солнце прямо тепло. Можно прогуляться по тропинке в лес. И бесплатно 🙂 Там есть туалет и место зайти погреться, где ещё и столы стоят и камин горит.

Вот так на горках, куда нас отправили.

Вот такие горки

Вова с Тимофеем катались, а мы грелись на солнце

Потом с папой решили пройтись по дорожке в лес. Там оказалось неожиданно много людей, особенно с собаками. Похоже сюда приезжают их выгуливать

Тут тоже есть дорожки для лыж, снегоступов (бесплатно вроде бы) Есть дорожки для езды на велосипедах (!) Мы видели эти специальные велосипеды с толстыми шинами. Есть дороги для снегоходов. В общем развлечения на все вкусы

Папа с Минском на связи – поздравляет с Новым годом. Мы пропустили этот момент и-за санок

А Тимофей уже копает лёжа.

Всё, пошли к машине. Думали, что уснёт по дороге домой, но нет, не уснул. Потом ещё папа с Вовой и Тимофеем сходили в бассейн (я уснула в это время) Так что к вечеру Тимофей уже сам укладывался везде – на ковре, на ступеньках. И признал (впервые в жизни!) что он хочет спать. Так что часов в 7:05 вечера он уже спал, а в 6:05 1 января Тимошка уже был отдохнувшим и бодрым (в отличие от нас, которые спать легли часа в 2 ночи)