У нас закончилось членство в зоопарке с начала декабря, но на огоньки мы сходили – провели друзья. Так что мы сходили все вчетвером: я, Вова, папа и Тимофей. Было холодно, но Тимофею было всё равно здорово.

Кстати, Тимофей, судя по всему, весьма толерантен к холоду. Джессика говорила, что ему ещё ни разу не были нужны варежки и он вообще на улице никогда не мёрз у них. Буквально вчера или позавчера он утром, когда было +7C , Тимофей одел ботинки, ещё на нём были трусы, варежки, майка с длинным рукавом и жилетка и пошёл на дек поиграть. Там он провёл минут 30-40 и не замёрз.

В зоопарке каждый год делают эти огоньки. Вообще этот год, даже осень, какая-то не очень удачная для зоопарка. Они закрыли четверть, а то и треть территории, делаю реконструкцию (это хорошо, конечно). Из-за этого вывезли некоторых животных – бегемота, носорога. Потом недавно в зоопарке умер уссурийский тигр (он вроде бы был самым старым уссурийским тигром в неволе), ещё там умер леопард и совсем недавно умерла молодая слониха. Не знаю, в чём причина, но жалко очень, конечно. Тимофею в целом плевать на слонов/носорогов. В зоопарке его интересуют – посмотреть на тюленей и рыб, и, конечно же, летучие мыши

Вот ещё немного фонариков

Поезд тоже украшен к праздникам