Снег и елка

Опубликовано: 2nd December 2018 by Loona in Прогулки, Частная жизнь
Тэги: ,

Сегодня нам утром задание от деда Мороза – поехать в лес за ёлочкой. Откуда задания? Я делаю Тимофею адвент календарь. Есть тут такая традиция – начинать с 1 декабря отсчитывать дни до Рождества. Во всех магазинах продаются такие календари с окошечками, где лежат конфетки. Но многие идут путём сложнее – на каждый день делают задание для ребёнка. Я тоже так стала делать – сделала ёлочку из фетра, на неё наклеиваются ёлочные шары из фетра и каждый шарик с номером (дня) И туда кладу конфетку (без сахара желательно) и задание.
Тимофея задания не особо интересуют, но так, можно заинтересовать. Говорю, что дед Мороз присылает задания и потом подарит подарок. Вот сегодня у нас было задание – поехать за ёлкой в лес. Мы поехали.
Это я на днях выяснила, что можно ёлку в лесу вырубить за $5. На ферме ёлки стоят $50 (плюс-минус) А тут – реальный снег и поиски ёлки.
Разрешение можно получить онлайн. Мы купили и распечатали. Там просто сам вписываешь число, когда собираешься ёлку брать. Есть свои ограничения – высота ёлки не более 6 футов, вырубать надо не около самой дороги (хайвея) и тд.
С утра мы, само собой, заехали в строительный магазин. А оттуда в лес. Тимофей утром поел плохо. Потом по дороге в магазин попросил банан. Так что заехали купили бананы и яблоки. В магазине съел яблоко. Там он с удовольствием гулял и ждал, когда же мы пойдём на кассу, потому что мы решили купить украшение для улицы – маленького снеговичка.
Потом мы отвезли Вову домой украшать дом, а сами поехали в лес за ёлкой.
По дороге, уже у подножия горы, мы увидели … радугу. Было ощущение, что мы проехали почти у самого её основания. Я ни разу так близко не была около радуги. Невероятно.

Всегда удивляюсь, что вот казалось бы, внизу нету снега, а через 10 км уже лежит снег. Как так?Мы заехали сначала в Government Camp. Там я пошла узнавать. где же можно ёлку найти. Всё таки как-то странно – кругом склоны и не пойдёшь же искать её прямо тут около домиков. Пока я ходила – папа с Тимофеем копали снег. Папа спокойно пустил Тимофея, а потом вдруг обратил внимание: там прямо под лапами ёлок резкий обрыв вниз на пару метров и ручей. И никакого заборчика или ещё чего. Хорошо, что Тимофей прошёл мимо…

Там мне посоветовали поехать на Bunny чего-то там. Мы там как раз и были в прошлом году. Там парковка и потом дорога в лес. Мы пошли все по этой дороге.

Стало ясно, что с Тимофеем мы далеко не уйдём и скоро будет, как было в рассказе про Мишку – где они искали долго ёлку, пока не стемнело. Тимофей сказал, что ему нужна куцая ёлка, хотя я предлагала лысую (см рассказ Носова “Бенгальские огни”) Стало ясно, что тут только куцые и лысые есть. Теперь понятно, почему же $5 стоит. Тут и брать-то нечего. Кругом огромные ели, а мелкие только вдоль дороги.

В итоге папа сказал, что пойдёт вперёд искать, а мы вслед. Папа ушёл. Мы копались в снегу и потихоньку шли вслед. Не знаю через сколько, может минут через 40 папа вернулся. С ёлкой! И красивой! Оказалось, что он зашёл далеко. Там по следам видно, что ёлки таскают. Пришёл – а там палатка! И видно, что ёлки рубят. Но проблема в том, что они довольно высокие – ёлки эти. А просят рубить под корень. В общем, папа понял, что так не получится. Так что срубил не под корень. Я уже потом прочитала, что всё таки лучше под корень, а потом просто отпилить ненужное. Ну да ладно. Папа спилить-то спилил, но побоялся, что в палатке рейнджер. Так что прихватил папа ёлку и припустил обратно. А высота-то почти 1500 метров, так что устал. На полпути встретил нас. Тимофею уже к тому моменту надоело и он сказал, что устал. Так что посадила его на лопату и потащили к машине. Санки мы забыли свои. Но около горки нашли чуть сломанную пластиковую под попу штуку кататься с горы. Тимофей пару раз съехал – один раз в ёлку, другой раз слишком быстро и стал тормозить руками. Так что после второго раза сказал, что уже хочет домой. 

Вот наша ёлка. Теперь надо покупать подставку под ёлку )) И у нас теперь дома 2 ёлки, точнее даже 3… Одна высокая искусственная, вторая настоящая и третья – маленькая розовая. И до сих пор толком не украшено…

Игтт