Линкольн сити

Опубликовано: 7th November 2018 by Loona in Орегон, Поездки, Прогулки
Тэги: , ,

Это мы месяц, или даже больше, назад ездили. Изначально я не помню куда мы собирались, но знакомые предложили поехать на океан, в Линкольн сити. Мы там ещё не были, а знакомые очень любят там бывать, так что решили поехать и посмотреть. Плюс в этот день был поиск стеклянных шаров на пляже.
Местные художники и город устраивает несколько раз в году развлечение. По всему пляжу (а протяжённость у него километров 7 или 10, не помню точно) раскладывают/прячут стеклянные шары в течении всего дня в разных местах. И поэтому весь день можно видеть людей, которые бродят по пляжу туда-сюда в поисках. Некоторые приезжают каждый раз или минимум раз в год на такие поиски.
Поболтав с людьми, мы выяснили, что искать, в принципе, бесполезно, потому что их не то, чтобы прячут в сложные места. Скорее их раскладывают. И если повезёт оказаться в нужном месте в нужное время, то тогда и найдёшь. Поэтому все и ходят туда-сюда вдоль пляжа в надежде, что именно им повезёт. Хорошая возможность провести выходные гуляя вдоль океана с благородной целью. Но не для нас, потому что Тимофея такая абстрактная цель не устраивала. Раз на океане, то надо копать, бегать и по воде можно походить.

Тут от прилива осталась что-то вроде огромной лужи. И я оказалась на одном её берегу, а Вова с Тимофеем на другом

Кажется, что людей мало, но они там есть 🙂 Просто пляж большой, а двигались те, кто искал шары, в основном ближе к скалам, подальше от океана.

А ещё был с собой у знакомых воздушный змей. У нас тоже дома валяется, но на океан всегда забываем взять, а ведь там всегда ветер и нету деревьев, которые бы мешали нам. Тут на океане каждый год проходит фестиваль воздушных змеев. Мы ещё ни разу не были, но надо будет обязательно съездить

Потом нам ещё показали классную детскую площадку на берегу озера. Да-да, озера. И это в минутах 10 езды от океана. Я думала, что это залив, а оказалось Devils lake. Там недалеко от площадки есть несколько столиков для пикников. Некоторые столы с мангалами, так что мы поели стейков и погуляли на площадке.

Вот оно. Это вид с площадки детской

Ну и вид на саму площадку и озеро

Самое удивительное было для меня, что Тимофей после такого выгула не заснул в машине по дороге домой, а ехать нам было 2 часа. От нас это не самый ближний пляж, а вот если ехать из городка Тайгерд, то это, наверное, самый ближайший